Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальные домогательства





В большинстве исследований, которые нам удалось обнаружить по сексуальным домогательствам, речь идёт о школьниках старших классов; среди опрошенных девушек очень высок процент тех, кого в школе хватали, щипали, щупали, дразнили встречами с мальчиками, донимали унизительными комментариями. Нас бы, вообще говоря, не удивило, если бы мы узнали, что девочки в возрасте от восьми до двенадцати лет тоже страдают от сексуальных приставаний; по крайней мере, первый опыт они получают именно в этом возрасте. Где-то, когда-то девочки узнают, что они заслуживают такого обращения, а мальчики чувствуют, что имеют право так себя вести.

Это ужасно неловко, но это происходит повсюду, даже если ты идешь со своим классом на завтрак по коридору и проходишь мимо другого класса, который ждёт своей очереди, чтобы войти. Глазея на тебя, отпускают тебе вслед: «Эй, толстуха!» или: «Посмотрите на эти сиськи!» Это отвратительно, и говорят они всегда достаточно тихо, чтобы учительница не слышала. С этим ничего нельзя поделать. Всем девочкам это ужасно противно.

Мэнди, десяти лет

Мы уделили особое внимание сексуальным домогательствам в главе о девочках в возрасте от восьми до двенадцати лет с тем, чтобы подчеркнуть: они не заслуживают в этом возрасте таких оскорблений. Подвергаться такому обращению день за днём в том месте, где они вынуждены бывать по закону, унизительно. Это ведёт к нарушениям самооценки, вызывает страх, порождает злость и сеет семена безнадёжности в наших дочерях. Они заслуживают гораздо лучшего к себе отношения. И здесь мы просто обязаны вмешаться. Если наша девочка столкнулась в школе с сексуальными домогательствами, мы должны немедленно позвонить уполномоченному по надзору за соблюдением Статьи IX в школе или в школьном округе. В обязанности этого человека входит и работа с жалобами на сексуальные домогательства.

Наша дочь наверняка не единственная, кто страдает от оскорбительного обращения в школе. Если мы ещё этого не сделали, то сейчас самое время объединиться с родителями её подруг для взаимной поддержки и совместных действий. Группа глубоко заинтересованных родителей, обратившаяся к директору школы, где учатся их дочери, представляет собой огромную силу и обладает немалым влиянием. Наши дочери вынуждены постоянно бороться с неравноправием полов при существующей системе образования; преступно терпеть в дополнение к этому ещё и сексуальные домогательства.

Date: 2015-10-18; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию