Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положительный настрой. Положительный настрой, который стоит за поступками и высказываниями девочки, идёт из глубины её души





Положительный настрой, который стоит за поступками и высказываниями девочки, идёт из глубины её души. Рассматривая её проступки, капризы и одержимость как проявления незрелости, а не как пороки, мы сможем увидеть то, что стоит за ними, и тогда мы поймем, что же она есть на самом деле. Этот новый взгляд поможет нам формировать и направлять дочку, развивая ее задатки в способности, таланты и возможности, чтобы она смогла выполнить своё предназначение на земле. Необходимо помнить, что до семи лет то, что движет девочкой, сильнее ее самой. Неважно, сколько раз мы повторили дочери, что нельзя трогать бабушкину антикварную вазу, все равно душа тянется к красоте и заставляет её ласково гладить вазу. Ниже приведены примеры поступков и высказываний, которых можно ожидать от девочки в возрасте до семи лет.

Поступок: Ноет, если мы заняты.

Положительный настрой: Тебе нужно, чтобы я уделила тебе побольше внимания.

Поступок: Кричит, если что-то не получается.

Положительный настрой: Эта задача слишком трудна для тебя. Хочешь, я тебе помогу?

Высказывание: Я ненавижу свою школу.

Положительный настрой: Ты пока ещё не привыкла там. Или: Тебе нравится быть дома. Или: Ты расстроилась вчера, потому что учительница накричала на Джимми.

Поступок: Хлопает по полной чашке кофе.

Положительный настрой: Вот какая ты уже сильная: можешь заставить колебаться весь мир. Или: Я должна убирать от тебя подальше всё горячее.

Высказывание: Я ещё не хочу спать.

Положительный настрой: Если ты боишься, что к тебе опять придёт плохой сон, мы можем оставить свет в коридоре. Или: Тебе не хочется бросать строить эту замечательную башню.

Поступок: Не реагирует на наше «Нет».

Положительный настрой: Ты уже большая девочка и хочешь действовать самостоятельно. Или: Ты так увлеклась игрой, что явно нуждаешься в помощи, чтобы вернуться на землю. Или: Тебе надоело слышать моё «нет» каждые пять минут, и ты отключилась от меня.

Поступок: Забывает выполнить свои самые простые обязанности.

Положительный настрой: Ты согласна выполнять эти обязанности, но я забыла, что ты ещё не настолько большая, чтобы помнить о них всё время. Или: Тебе не нравятся эти обязанности, потому что они слишком трудны для тебя. Или: Тебе нужно помочь освоить эти обязанности. Или: Я слишком многого ожидала от тебя.

Если нам трудно увидеть или услышать положительный настрой за действиями дочери, то, возможно, причина тому — наша приверженность старой системе убеждений. Не кажется ли нам, что своими поступками она хочет нам отомстить? Или мы боимся, что подумают окружающие о её поведении? А может быть, нас втайне задевает то, что она более любима, хороша собой, что у неё больше нарядов, чем было у нас в детстве? Небольшой экскурс внутрь себя поможет нам многое понять и изменить свою реакцию на поступки дочери.

Услышать положительный настрой за проблематичными высказываниями и поступками дочери легче, если мы твёрдо знаем: с ней трудно не потому, что она хочет нас позлить, так как она плохой человек, или жаждет сделать нашу жизнь невыносимой. Все её действия продиктованы желанием проверить свои возможности влиять на окружающий мир, наладить связи с людьми или сохранить отношения с ними. Постоянно помня об этой мотивации, ниже заполните пропуски описанием наиболее неприятных для вас поступков и высказываний дочери и попробуйте сформулировать скрывающийся за ними положительный настрой.

Поступок: Положительный настрой:

Поступок:

Положительный настрой:

Высказывание:

Положительный настрой:

Поступок:

Положительный настрой:

Поступок:

Положительный настрой:

Высказывание:

Положительный настрой:

Date: 2015-10-18; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию