Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формулы самовнушения





Формулы для внушения самому себе (пакет команд) составляются в лаконичной форме положительных утверждений (без частицы «не», без слов «нет», «никогда», «нельзя»). Во время одного сеанса можно использовать только одну формулу, включающую в себя не более 5—7 команд. Обычно первые результат внушения этой формулы, при ежедневных занятиях 2—3 раза в день, становятся заметны через 10—15 дней. Затем в течение 3—5 дней данную формулу закрепляют и только после этого можно добавить новую формулу (именно добавить, а не отменить предыдущую). Это означает, что во время очередных занятий вы сначала повторяете текст прежней формулы (поддерживающий тренинг), после чего усваиваете новый текст (обучающий тренинг).

Как я уже говорил раньше, примерно через один месяц такой практики (некоторые уже через 2 недели, другие только через 2—3 месяца) вы заметите существенные перемены в своем поведении.

Текст формулы вы составляете сами. Для этого надо глубоко продумать тот вопрос, на который хотите найти ответ. Что, собственно говоря, вас мучает? Серьезный анализ приведет к правильному выводу и к твердому убеждению в его правильности. Вот этот полученный результат и надо сформулировать в нескольких кратких, четких, ясных фразах положительного содержания (общим числом не более 5—7). При этом формула должна отражать конкретную ситуацию и желаемое поведение в ней. У нас с вами речь идет о ситуациях рукопашного боя. Приведу для примера две составленные мной формулы. Одну в прозаическом варианте, другую — в стихотворном (я не поэт, так что к качеству моего четверостишия прошу не придираться):

 

— Я всегда готов к бою!

— Любого противника встречаю с радостью!

— В бою действую уверенно и быстро!

— Я наслаждаюсь процессом боя!

— Я преодолеваю любую опасность!

 

Второй вариант:

 

Я всегда готовый к бою,

В радость мне — бить врагов.

Бить ногою и рукою,

Бить жестоко — я готов!

 

Теперь перейдем к рассмотрению ПРОЦЕДУР ПСИХОТРЕНИНГА БЛОКА Б. Основным инструментом для их отработки является медитация. Что такое медитация? Это слово ныне настолько затаскано, что многие уже не понимают его истинного смысла. А он достаточно прост: предельное сосредоточение всех мыслительных процессов на каком‑то объекте, неважно, материальный он или воображаемый, с целью слияния с ним. Строго обязательным условием медитации является устранение всех факторов, рассеивающих внимание, как внешних (звук, свет, запах и пр.), так и внутренних (физическое, эмоциональное и любое другое напряжение). Понятно, что объектом медитации в нашем случае выступает не какой‑то случайный предмет, а тот образ, с которым мы желаем себя отождествить. Например, киборг, цветное изображение которого находится на обложке этой книги.

Разумеется, вы свободны выбрать себе любой другой объект. Только запомните: сделав однажды выбор, больше никогда не меняйте его. Иначе ничего путного из ваших медитаций не выйдет. Как узнать о том, чей образ вам ближе всего? Спросите у своего Внутреннего Наставника!

 

Date: 2015-10-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию