Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шоковое экономическое тестирование





 

В недавнее время, результаты применения Операционных исследований в мировой экономике были достаточно очевидны для человека, понимающего принципы шокового тестирования. При шоковом тестировании самолетных шасси, вследствие выстреливания снаряда из пушки, находящейся на шасси, по причине откатного удара возникают вибрационные волны. Изучая распространение этих волн, инженеры-конструкторы могут определить условия, при которых весь самолет или определенные его части начнут вибрировать как гитарная струна (или как полость флейты), и разлетятся на кусочки во время полета. Экономисты достигают тех же результатов, исследуя поведение экономической системы и потребительского рынка. Они тщательно выбирают какой-либо основной продукт потребления, например, ветчину, кофе, бензин или сахар, и создают шок путем резкого изменения его цены или доступности (дефицит), потрясая бюджет и потребительские привычки большинства граждан. После этого они детально изучают шоковые волны (последствия), создаваемые резкими изменениями в рекламе, ценах, объемах продаж тех или иных товаров. Цель подобных исследований состоит в выявлении закономерностей, с помощью которых можно будет четко управлять и предсказывать экономическую ситуацию, вплоть до навязывания ситуации, в которой население будет убеждено, что определенные люди – "эксперты" – должны контролировать систему финансов и обеспечить безопасность для всех (а вовсе не свободу и справедливость). Когда граждане теряют способность управлять своим финансовым положением, они, безусловно, становятся полными рабами системы, т.е. источником дешевой рабочей силы. В качестве элемента шокового тестирования может также употребляться и ситуация на бирже труда (доступность работы). Забастовки служат отличными шоковыми тестами экономики, в особенности в таких критических областях, как перевозки, коммуникации, коммунальные услуги (электроэнергия, вода, вывоз мусора) и другие. Путем шокового тестирования была обнаружена прямая зависимость между объемом денежного потока в экономике страны и уровнем психологического подъема и реакциями людей в данной стране.

 

Например, существует измеримая взаимозависимость между ценами на бензин и вероятностью появления головной боли, желанием посмотреть фильм, в котором будет насилие, выкурить сигарету или пойти в бар выпить кружку пива. Особо интересно, что анализируя и сопоставляя экономические модели, с помощью которых население пытается убежать от своих проблем и спрятаться от реальности, в совокупности с математической теорией Операционных исследований, появляется возможность запрограммировать компьютеры так, чтобы те предсказывали наиболее вероятные сочетания искусственно созданных событий (шоков), которые позволят полностью подчинить и контролировать общество путем подрыва экономики (т. е. узурпации материальных благ).

 

 

Date: 2015-10-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию