Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономическая модель





 

Гарвардский проект экономических исследований (1948–) явился продолжением Операционных исследований времен Второй мировой войны. Цель этого проекта состояла в открытии науки управления экономикой. Предполагалось, что при достаточной математической поддержке и наличии необходимых данных, экономическое прогнозирование и контроль станут настолько же легко выполнимыми, как и управление траекторией снаряда. Так оно и оказалось. Более того, экономика превратилась в радиоуправляемую ракету, рассчитанную на поражение определенной цели. Изначальная цель Гарвардского проекта состояла в выявлении экономической структуры, сил, которые видоизменяют эту структуру, в прогнозировании ее развития и управлении ею. Для этого требовались блестящие знания в области математических структур, а также доскональное знание связей между инвестициями, производством, распределением и потреблением. Одним словом, было обнаружено, что экономика подчиняется тем же законам, что и электроника, соответственно, вся математическая теория и все компьютерные разработки, применимые в электронике, могут использоваться и в экономике. Об этом открытии никогда не заявлялось публично, его тонкости и области применения всегда хранились и продолжают сохраняться в строгом секрете. Можно привести такие примеры: в экономической модели человеческая жизнь измеряется долларами, а электрическая искра, появляющаяся в результате замыкания переключателя, соединенного с активной индуктивностью, математически аналогична началу войны.

 

Самым большим препятствием, с которым столкнулись экономисты-теоретики, было точное описание семейного хозяйства как промышленной структуры. Это оказалось нелегким делом, так как покупки, совершаемые потребителем, являются результатом выбора, который предопределен его уровнем доходов, ценами и другими экономическими факторами. Данное препятствие было преодолено окольными путями, за счет статистической аппроксимации и путем использования шокового метода испытаний. Это позволило определить основные характеристики, называемые текущими техническими коэффициентами домашнего хозяйства. В заключение, учитывая то, что проблемы теоретической экономики очень легко могут быть преобразованы в проблемы теоретической электроники, и решение можно легко перевести обратно в область экономики, становится очевидным, что для исчерпывающего описания экономики необходима всего лишь одна книга, в которой была бы представлена система преобразования основных терминов и концепций из области экономики в область электроники. Остальное можно взять из стандартных работ по электронике и математике. Это избавляет от необходимости публиковать книги по высшей экономике и эффективно обеспечивает безопасность проекта.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию