Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация выбора





Когда бывает надо сделать какой-то выбор, расклад «Си­туация выбора» позволяет взвесить все «за» и «против» и проверить, каковы будут последствия того или иного решения. При этом факторы «за» и «против» могут быть названы «позитивными» или «негативными» лишь услов­но. Ниже приводится ряд примеров, показывающих, что главное - это впечатление от всего расклада в целом.

Женщина ходила наниматься на работу и после собеседования пришла узнать, стоит ли ей соглашаться на предложенные условия.

Толкование:

В позиции, характеризующей саму проблему (7), лежит Восьмерка Мечей. Это означает, что предложен­ная работа будет ограничивать ее, она будет чувствовать себя «пленницей», потому что какая-то часть ее лично­сти, очень важная, не сможет свободно развиваться.

Три верхние карты, говорящие «за»:

Тройка Мечей (1): попытка сделать выбор «голо­вой», умом, вопреки сердцу (эмоциям).

Шестерка Мечей (5): «путь в неведомое», отсюда опасения и страхи.

И то, и другое в общем-то вполне нормально для человека, нанимающегося на новую работу, так что отве­та на заданный вопрос у нас пока нет.

Диавол (3): хотя новая работа и представляется несколько сомнительной (из-за Восьмерки Мечей), в ней все же есть нечто привлекательное, способное повлиять на предстоящий выбор, даже если его придется сделать вопреки собственным убеждениям или ощущениям. Так оно и было: спрашивающую очень привлекала предложенная зарплата.

     
 
         
 

Однако в целом факторов, говорящих «за», ока­залось не так уж много.

Рассмотрим теперь три нижние карты, которые говорят «против».
Валет Мечей (2): конфликты внутри фирмы, в которые спрашивающая тоже окажется втянутой, если туда поступит.

Рыцарь Мечей (4): деньги там, конечно, зарабо­тать можно, но на фирме царит застой, так что никаких перспектив для роста или развития в ближайшее время не предвидится.

Восьмерка Денариев (6): карта, вообще-то благо­приятная для начала любого нового дела, потому что изображает ученика, который готов сам ковать свое сча­стье. Но, поскольку она лежит в негативной позиции (то, что «против»), это означает, что спрашивающей там просто негде будет реализовать свои способности.

Таким образом, весь расклад в целом рекомендует ей отказаться от предложенной работы.

Date: 2015-10-18; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию