Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еврейский алфавит и определение числа имени





Двадцать две буквы еврейского алфавита служат как для письма, так и для обозначения чисел. В том числе и поэтому их сопоставляют с 22 Старшими Арканами. Вот почему в нашей книге приводятся как сами эти соответ­ствия, так и их числовые значения. В Каббале эти 22 символа подразделяются на три группы, из которых, правда, лишь первую можно сопоставить с Арканами Taро совершенно однозначно - остальные в разных источниках сильно варьируются:

Их называют тремя «материнскими буква­ми», это - ритм Триады. Карты, соответству­ющие числам: 1, 13, 21 - Маг, Смерть и Мир, - олицетворяют Творение, Вселенную и их конец, то есть рождение, жизнь и смерть.
I XIII XXI
«Семь двойных букв», оли­цетворяющих семь планет и считающихся посредниками между уровнем неподвиж­ных звезд и землей. Если их прочесть по порядку, как слово, то оно будет означать: «Занавес перед святыней».
II III IV XI XVII XX XXII
«Двенадцать простых букв», соответствую­щих 12-ти знакам Зодиака.
V VI VII VIII IX X XII XIV XV XVI XVIII XIX
                                       

Поскольку эти буквы служат и для обозначения цифр, с их помощью можно вычислить «число имени». Это число получают, складывая числовые значения букв имени, а иногда и фамилии, и сводя его к нумерологической сумме.


Полученную сумму можно интерпретировать по правилам нумерологии или с помощью соответствую­щего Аркана Tapo. Единственная трудность состоит в том, чтобы приспособить звучание наших букв к буквам еврейского алфавита. Можно предложить такую схему[9]:

числовое значение название буквы звуча­ ние числовое значение название буквы звуча­ ние
  Алеф А   (Комец- Алеф) О
  Бейт Б   Пе П
  (цвей Вовн) В   Реш P
  Гимель Г   Самех С
  Далет Д   Тет T
  Айин E   Вав У
  (Йод-Айин) E   Фе Ф
  (Йод-Вав- Йод) E   Хаф X
  (Зайин- Шин) Ж   Цаде Ц
  Зайин     (Тет-Шин) Ч
  Йод И, Й   Шин Ш
  Коф К   (Шин-Тет- Шин) Щ
  Ламед JI     Ъ,Ы,Ь см. И
  Мем M   Айин Э см. E
  Нун H   (Йод-Вав) Ю
        (Йод-Алеф) Я

 

Date: 2015-10-18; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию