Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проживающих в разнозагрязненных районах города





Показатели Район 1 Район 2
девочки мальчики девочки мальчики
Число колоний поверхностной аутофлоры 15,6 13,5 7,4 10,8
Число колоний глубокой аутофлоры 15,9 12,4 7,2 9,5
Титр гетерофильных антител слюны 2,15 2,44 4,40 4,04
Количество лизоцима слюны 3,8 5,1 2,2 3,5

Задание:

1.Оцените комплексное загрязнение окружающей среды жилых районов с выявлением приоритетных воздействий факторов риска для здоровья населения.

2. Дайте сравнительную оценку иммунологического статуса детского населения, проживающего в разных районах города.

3. Предложите оздоровительные мероприятия, направленные на снижение риска для здоровья детского населения в связи с загрязнением ОС.

№ 49

Хозяйственно-питьевое водоснабжение пригородного поселка М. осуществляется за счет общественных шахтных колодцев.

Колодец №1 расположен среди жилой застройки, на расстоянии 20–25 м от усадебных участков. Водой из колодца пользуется население группы жилых домов. В весенний период и во время обильных осадков поступают жалобы населения на ухудшение качества воды из этого колодца: вода иногда бывает мутной и имеет неприятный вкус. У жителей, пользующихся этим колодцем, наблюдаются желудочно-кишечные расстройства.

Колодец построен 10 лет назад, деревянный сруб в значительной степени пришел в негодность. Глиняный замок, отмостка вокруг колодца отсутствуют.

Колодец имеет прямоугольное сечение 1,0х1,0 м, высота сруба над поверхностью земли 1 м, глубина колодца (до воды) 3 м, высота водяного столба 4 м. Колодец оборудован воротом с общественным ведром. На территории вокруг колодца лужи и грязь. При обследовании колодца из него отобраны пробы воды, проведено их лабораторное исследование (табл.).

Результаты лабораторных исследований проб воды

Date: 2015-10-18; view: 1006; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию