Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человеческий организм, как хорошая машина — зальете плохое масло, убьете мотор

Физическое тело — совершеннейший биомеханизм, созданный Богом, и для поддержания идеального здоровья человеку достаточно употреблять Божью пищу (натуральную еду, которую дарует природа), а не ту химию из магазинов, которую придумал человеческий разум, ослеплённый эгоизмом и погоней за вкусом.

Соблюдать правила здорового питания надо сознательно, а не делать из этого жертвоприношение. Мы есть то, что едим. Чем полезнее, полноценнее еда – тем меньше в организме больных раковых клеток, не слушающих команд нашей Воли и тем яснее ваше мышление!

1. Ешьте только тогда, когда голодны. Признаком настоящего голода является состояние, когда вы готовы съесть пучок горькой травы или кислую ягоду. Чтобы утолить ложное чувство голода, переключите внимание (на музыку, чтение), выпейте воду или глубоко подышите. С 19 часов вечера до 12 часов дня – биологическое время усвоения еды и очищения тела. В этот период лучше пить воду, сыворотку или травяные чаи со стевией (идеально заменяет вредный рафинированный сахар). С утра можно пить соки из фруктов или овощей, или можно есть фрукты, сухофрукты, проростки зёрен, отруби (для повышения энергии и очищения тела от токсинов).

2. Старайтесь пить около 1-2 л чистой (талой) воды в сутки (её может заменить живая органическая вода из чистых овощей, фруктов, сыворотки). Тело более, чем на 70% состоит из воды. Мы в большей мере нуждается в чистой воде, кислороде, нежели чем в твёрдой еде. Лучше никогда не пить во время еды и не менее чем через 1 час после еды. Если пить воду во время еды, то она будет смывать желудочный сок, который вырабатывается организмом для переваривания веществ. А если пить воду во время процесса переваривания пищи, то вода разбавит желудоч-

ный сок, затруднит переваривание. Всё это приводит к бессмысленной трате сил и энергии.

3. Чтобы еда не была осквернена эгоизмом, прежде, чем кушать, прочтите молитву, поблагодарите Бога за всё, что имеете, можете поделиться едой с другими живыми существами.

4. Кушайте в определённое время дня. Для пищеварения самым лучшим является время с 12 до 14 и с 17 до 18. Старайтесь не думать о еде до установленного времени приёма пищи. Перерыв между едой должен составлять 4-5 часов, чтобы предыдущая пища успела перевариться.

5. Старайтесь готовить сами, соблюдая умеренность. Любая еда несёт психический заряд, частицу сознания того, кто готовил еду, поэтому так важно кушать только то, что вы делали сами или близкие к вам люди, имеющие хорошие намерения к вам. Чужая еда может являться ядом, ис-

точником порчи, проклятия, деградации. Объём желудка - 400 г, поэтому лучше готовить и есть, соблюдая принцип умеренности (изобилия)- не более 300 г. Разовая порция еды должна состоять из 1-3 полноценных натуральных продуктов, способных поместиться в 2-ух сомкнутых ладонях.

6. Тщательно пережевывайте пищу, она должна быть полностью смочена слюной и измельчена настолько, чтобы её не приходилось глотать. В желудке зубов нет! Кушать нужно сидя в спокойной обстановке, не отвлекаясь от еды. Нет смысла торопиться, так как чувство насыщения наступает в течение 30 минут. «Питье необходимо жевать, а пищу пить». В Евангелие от Ессеев сказано: “…тщательно прожевывайте пищу зубами, чтобы стала она подобной воде, и чтобы ангел воды обратил ее в кровь в вашем теле. И ешьте медленно, как будто это молитва, с которой вы обращаетесь к Богу. Ибо истинно говорю вам, сила Бога входит в вас, если вы принимаете пищу таким образом за его столом”. Овощи, фрукты, орехи становятся еще вкуснее, если их хорошо прожевать. Джордж Озава (один из лучших лекарей Европы и Северной Америки) говорил, что здоровый человек должен жевать пищу 50 раз, больной 100 раз, а самосовершенству-

ющийся 150 раз. Джордж Озава утверждал, что знал японскую девушку, которая каждый кусочек лука жевала 1300 раз. Вся мёртвая или полумёртвая еда не предполагает длительного жевания. Если вы до сих пор по привычке едите мясо, хлебобулочные, попробуйте очень медленно их прожевать, ни с чем не смешивая. Вы обнаружите, что они сухи и не вкусны. Вывод: то, что нельзя съесть отдельно, здоровым продуктом питания не является. Желание проглотить за один раз как можно больше разных неполноценных, но вкусных продуктов – корень всех несчас

тий, переедания. Человека питает не то, сколько он съел, а то, сколько он усвоил. Чем дольше человек жуёт, тем больше еды он усваивает. Йог может насытиться тщательным пережевыва-

ниием горсти семян, чтобы быть здоровым. Отсюда высказывание древних: “Питаться три раза в день соответствует животным, два раза в день - людям, один раз в день–мудрецам”.

7. Употребляйте качественную еду. Многим людям известна поговорка: “ Качество важнее количества”, но только единицы используют её на практике. Еда должна быть качественной, сытной, являться полноценным источником психической и физической силы.

Все вредные продукты питания забирают энергию, не насыщают, провоцируют повышенный аппетит и депрессию (из-за отсутствия в них витаминов, энергии жизни, энзимов, праны). Все магазинные рафинированные, искусственные продукты, консерванты являются неорганическими, безжизненными и неусваемыми организмом. Они только отравляют организм. Противораковые диеты Эверса, Герзона, Энн Вигмора, Корнелиуса Моэрмана, Поля Брэгга, Г. Шелтона, Галины Шаталовой, Майи Гогулан доказали, что при исключении из питания таких продуктов, как хлебо-

булочные, кондитерские изделия, кофе, чёрный чай, алкоголь, белый сахар, соль, конфеты, печенье, мясо, рыба, яйца, магазинные молочные продукты, человек способен обрести совершенное здоровье. Поэтому лучше кушать только свежую натуральную пищу. В идеале – со своего огорода или ту, что привозят из ближайшей округи. Чем дольше времени прошло с момента срывания и транспортировки продукта, тем более он безжизненный, вредный и бесполезный для здоровья. Летом и осенью следует больше употреблять свежие фрукты, овощи. Зимой, весной – орехи, семечки, мак, кунжут, свеклу, капусту, инжир, чернослив. Полезно есть пыльцу и морскую капусту как лучшие источники всех незаменимых аминокислот. Для укрепления физических, духовных сил полезно:

● употреблять около 100-200 г. в день пророщенных зёрен пшеницы, чечевицы, маша, гречки, семечек тыквы, подсолнечника, кунжута, которые сочетаются со всеми продуктами, кроме фруктов.

● пить травяной чай из зверобоя, гвоздики, розмарина, тмина, тысячелетника, шиповника, стевии.

8. Применяйте минимум термической обработки еды. Вредно употреблять разогретую пищу. Любое жареное масло – яд. Чем больше человек «издевается» над пищей — варит, жарит, тушит и т.д., — тем меньше в ней остаётся полезных веществ, и тем больше она становится непригодной для наших клеток в качестве строительного материала. Результатом употребления непригодной еды является повышенная усталость, сонливость. Недаром сказано: “Бог придумал еду, а Разум-чёрт – кулинарию!” Каши лучше замачивать на ночь в воде комнатной температуры. Лучше употреблять всё то, что можно есть в первозданном цельном виде. Тогда организм ответит вам на это отличным самочувствием и сна будет требоваться не более 3-5 часов.

9. Как можно меньше смешивайте различные продукты, так как они могут быть не совместимы. Мода на смеси появилась вследствие того, что человек стал употреблять биологи-чески бедные продукты, не имеющие сбалансированного Природного состава из легкоусваемых жиров, белков, углеводов, энзимов, витаминов, микро- и макроэлементов, которые имеют орехи, фрукты, овощи, зернобобовые, пророщенные семена, продукты пчеловодства, морская капуста.

Фрукты, арбузы, дыни нужно есть отдельно от других продуктов, за 1-3 часа до любой другой еды. Орехи могут заменить зернобобовые, но вместе они не сочетаются. Овощи и проростки сочетаются со всеми продуктами, кроме фруктов. Рафинированный сахар, придуманный человеком для повышения аппетита и вкуса, не усваивается ни с какими продукта-

ми и ни в каких сочетаниях. Мёд желательно есть отдельно, в крайнем случае, лучше размешивать его с водой (1 ст. ложку). Мёд можно заменить медовой травой, стевией, сиропом из неё.

10. Еда и вода должна быть температуры тела. Холодная еда гасит пищеварение, травмирует желудок. Есть мороженые и холодные продукты - все равно, что закидывать куски льда в нежную ткань желудка. Горячая еда обжигает желудок, нарушает тонус тканей и ослабляет его способность механически воздействовать на пищу. Постепенное ослабление тканей желудка ведет к их истончению и прободению.Употребление холодных и горячих напитков и блюд прерывает действие энзимов ("единиц жизненной энергии"). Энзимы не выделяются, пока температура желудка не поднимется до нормальной. Как высокая, так и низкая температура препятствуют выделению пищеварительных соков. Наивысшая функциональная способность желез желудка соответствует температуре тела не выше 40° С. Тем, кто заботиться о здоровье физического тела, лучше забыть о мороженном и горячих блюдах.


<== предыдущая | следующая ==>
запретных фраз для родителей | Сотру тебя я в порошок !

Date: 2015-10-18; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию