Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические материалы урока 3





Прежде чем приступить к упражнениям данного урока, приготовьте все необходимое.

У вас постоянно под рукой методические материалы урока 1 (см.п.1.2 урока 1).

Окно мнемониста вы изготовили для себя в предыдущем уроке и уже работали с ним.

Прописные буквы для слов МАМА, ПАПА у вас уже готовы, вы изготовили их в предыдущем уроке.

Для работы в этом уроке вам понадобится медитативный текст № 2 «Роза мира», помещенный в приложении 1 в конце книги.

Итак, имея все необходимое, вы приступили к выполнению упражнений заключительного урока 3 первой части программы «Сатори».

Упражнения

3.3.1. Работа с окном мнемониста:

I этап — первая неделя.

Подготовка. 1. Возьмите окно мнемониста, с которым вы работали в предыдущем уроке.

2. Возьмите изготовленные вами в предыдущем уроке прописные буквы А, М, П для составления из них слов МАМА, ПАПА. Закрепите слово МАМА в матричной ячейке № 3, слово ПАПА в матричной ячейке № 4.

Теперь ваше окно примет вид в соответствии с рис. 18.

3. Разместите окно мнемониста вертикально на расстоянии в соответствии со своим типом зрения так, чтобы обеспечить четкую видимость элементов.

4. Осветите окно ярким светом. Свет должен исходить из-за вашей головы, сзади, сверху.

5. Примите удобную для себя позу.

Сидеть следует прямо. Не наклоняйте голову влево, вправо или вперед и не запрокидывайте ее назад, взгляд должен быть перпендикулярен полю окна.

Порядок реализации. Смотреть на освещенное поле окна с закрепленными в нем элементами, не отрывая взгляда, в течение 1 мин.

Закрыть глаза. Перед внутренним взором возникнет окно мнемониста.

 

Рис. 18 Рабочая матрица окна мнемониста урока 3

В левой верхней матричной ячейке № 1 ярко, четко, контрастно видите прописную букву А.

В правой верхней матричной ячейке № 2 ярко, четко, контрастно видите цифру 1.

Удерживайте эти два знака.

А теперь медленно и спокойно перемещайте взгляд, свой внутренний взор (движением глаз при закрытых глазах) на левую нижнюю матричную ячейку № 3.

Нужно увидеть, как там ярко высвечивается слово МАМА.

Видеть слово МАМА.

Плавно перемещайте взгляд, свой внутренний взор (движением глаз при закрытых глазах) в правую нижнюю матричную ячейку № 4. Увидеть слово ПАПА.

Открыли глаза.

Повторите упражнение.

Наблюдайте, созерцайте, потом закрывайте глаза. Окно, заполненное элементами, будет удерживаться перед вашим внутренним взором все дольше и дольше, элементы будут выступать все более четко, контрастно.

Продолжительность — 5 мин.

Периодичность — два раза в день, 4–5 дней в течение первой недели.

Ожидаемый эффект. В перспективе каждая матричная ячейка окна будет восприниматься, как страница книги.

Особые замечания. На этом этапе тренировок необходимо добиваться четкой визуализации. Заполненное элементами окно визуализируется очень ненадолго — возникает так называемый последовательный запечатленный образ.

Возможен вариант, когда слушатель программы «Сатори» увидит сразу все окно целиком, со всеми вписанными в него элементами, перед своим внутренним взором. Это замечательно! Можно только порадоваться такому успеху.

Работа с окном мнемониста как прием тренировки памяти чрезвычайно эффективна.

Если вы испытываете трудности и проблемы, они естественны. Вы пока просто не привыкли к такому способу восприятия и запоминания. Вот почему задача заключается в том, чтобы прежде всего добиться яркого представления окна, заполненного элементами. Поместите окно мнемониста на видном месте. Пускай это заполненное элементами окно попадается вам на глаза как можно чаще и в свободное от занятий время.

 

Date: 2015-10-18; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию