Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение № 5. Indefinite Tenses Active





Indefinite Tenses Active

Времена группы Indefinite обозначаю часто повторяющееся, обычное действие (I go to the Instituteevery day). В данных временах не определяется конкретный момент, в который выполняется действие, т.к. важен не момент, а сам факт выполнения действия.

Например:

Yesterday I saw an interesting TV programme. - Вчера я смотрел интересную TV - программу. (В данном предложении важно, не когда это происходило, а то, что программа была интересная.)

Спряжение глагола ‘to be’ – быть, являться, находиться

Местоимения Present Past Future
I You He, she, it Am Are is Was Were was Shall be Will be Will be
We You they   are   were Shall be Will be Will be

 

Спряжение глаголов «to ask» и «to write»

Местоимения Present Past Future
I You He, she, it Ask, write Ask, write Asks, writes As ked As ked wrote Shall ask, write Will ask, write Will ask, write
We You they Ask Ask write Asked Asked Wrote Shall ask, write Will ask, write Will ask, write

 

Контрольные задания

Контрольное задание № 1

Для выполнения контрольного задания № 1 необходимо усвоить следующие разделы курса английского языка по рекомендованному учебнику:

1. Имя существительное. Множественное число. Артикли и предлоги. Выражение падежных отношений. Существительное в функции определения.

2. Имя прилагательное. Степени сравнения. Конструкция типа the more … the less.

3. Числительные.

4. Местоимения: личные, притяжательные, вопросительные, указательные, неопределенные и отрицательные.

5. Времена группы Indefinite, Active Voice. Спряжение глагола to be.

6. Простое распространённое предложение.

7. Словообразование.

Используйте следующие образцы выполнения упражнений.

Date: 2015-10-18; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию