Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение инвазивного РМП





Ведущее место в лечении инвазивного РМП принадлежит хирургическому методу. Наиболее распространенным типом оперативного вмешательства за рубежом является радикальная цистэктомия, выполняется во всех случаях, когда невозможно выполнение ТУР, за исключением опухоли верхушки мочевого пузыря. В России до сих пор широко применяется трансвезикальная резекция мочевого пузыря, исполняющаяся в различных вариантах. Однако к этой операции выработаны четкие показания. Считается, что она может быть произведена в следующих случаях:

1) опухоль должна быть одиночной, множественной при небольших размерах опухоли до 2-3см;

2) локализоваться на подвижных стенках мочевого пузыря и отстоять от шейки не менее чем на 1,5 см;

3) размеры опухоли не должны превышать 5–6 см в диаметре;

4) при инфильтрирующем росте опухоли, если размер не более 4-х см и она расположена задней, боковых стенок или верхушки;

5) в окружающей макроскопически не измененной слизистой оболочке и простатическом отделе уретры не должно быть рака in situ или тяжелых диспластических изменений.

При наличии значительного дефекта после резекции мочевого пузыря, встает вопрос о замещении дефекта. Наиболее часто используются методы пластик с формированием мочевого резервуара из различных отделов пищеварительной трубки, чаще кишечника.

1. Пластика петлей подвздошной кишки в виде замкнутой трубки: пластика продольно расположенной петлей, V- и J-образная пластика. При субтотальной резекции мочевого пузыря и нижней трети мочеточника Kucera один конец кишечного трансплантата фиксирует к оставшейся части мочевого пузыря, а другим замещает резецированную часть мочеточника (Рис.47).

2. Пластика распластанной петлей тонкой кишки в виде прямоугольника или

в виде перевернутой буквы „V“.

3. Пластика сегментом толстой кишки в виде замкнутой трубки. Gil Vernet использует илеоцекальный сегмент: сегментом толстой кишки замещает дефект мочевого пузыря, а отрезком подвздошной – мочеточник (Рис.48).

Рис. 47. V- образная интестинальная пластика.  
Рис. 48. Пластика по Gil Vernet.

 


Показаниями к подобным операциям являются: - недостаточная емкость мочевого пузыря при спастическом и сморщенном (туберкулез, сморщивание мочевого пузыря) мочевом пузыре,- недостаточная емкость после резекции мочевого пузыря по поводу по поводу первичной опухоли или вторичной опухолевой инфильтрации.

Ведущее значение в лечении больных инвазивным раком мочевого пузыря имеет оперативное лечение. Стандартный хирургический подход к лечению этих больных является радикальная цистэктомия.

Date: 2015-10-18; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию