Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по диспансеризации больных раком полового члена





Первичная опухоль

1. После консервативного лечения: каждые 2 месяца первые 2 года, каждые 3 месяца на следующий год, затем – каждые 6 месяцев. Проводится физикальное и самостоятельное обследование.

2. После парциальной или тотальной пенэктомии: каждые 4 месяца первые 2 года, каждые 6 месяцев на 3 год, затем ежегодно.

Регионарные лимфоузлы и отдаленные метастазы

1. После удаления первичной опухоли: обследование паховых областей каждые 2 месяца первые 2 года, каждые 3 месяца на следующий год, затем – каждые 6 месяцев следующих 2 года.

2. После лимфаденэктомии (pN0), физикальное обследование рекомендуется каждые 4 месяца первые 2 года, каждые 3 месяца на следующий год, затем полной необходимости в этом нет.

3. После лимфаденэктомии (pN1-3) не существует универсальной схемы наблюдения. Каждое учреждение индивидуально определяет объем и сроки диспансерного обследования.

4. Сканирование костной системы и другие исследования рекомендуются только у симптоматических больных.

 

Контрольные вопросы

1. Приведите российские и региональные эпидемиологические показатели рака полового члена – заболеваемость, место в структуре общей заболеваемости злокачественными новообразованиями, распространенность, возрастная зависимость.

2. Какая из злокачественных патологий полового члена встречается наиболее часто?

3. Какова цель проведения цитологического или гистологического исследования?

4. Назовите особенности метастазирования рака полового члена?

5. Какие медицинские и социокультурные факторы оказывают влияние на выбор тактики лечения рака полового члена?

6. Охарактеризуйте технические аспекты оперативного лечения рака полового члена.

7. Каков прогноз и отдаленные результаты лечения рака полового члена?

 

Date: 2015-10-18; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию