Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем нам НЛО?





 

Это случилось много лет назад. Мы с женой принимали друзей, супругов из Каунаса, вечер получился чудесный, за разговорами пролетел незаметно, и, когда гости собрались уходить, было уже два часа ночи. За окнами шумел проливной дождь. Мы взяли зонты и вышли на улицу.

Ливень был невероятной силы. Мы осторожно продвигались по ночной улице, глядя под ноги, — сквозь плотную гудящую завесу дождя к нам пробивался лишь слабый свет уличных фонарей да редких горящих окон. Но вот я поднял взгляд в надежде узреть конец нашего пути — стоянку такси… и остановился: «Смотрите!»

Высоко в небе над темными громадами высотных домов появилась яркая-яркая белая точка. Она быстро увеличивалась в размерах, превратилась в ослепительный кружок с размытыми краями, он продолжал расширяться. Тучи вокруг него фосфоресцировали.

Мы стояли и с изумлением наблюдали из-под зонтов за удивительным явлением… Это было немыслимо — появление источника столь яркого света на небе, заложенном тучами. Было ясно: свет пробивался сквозь толстый слой дождевых облаков, но что же это за излучение, какой мощности оно должно быть, чтобы пройти через такую плотную завесу? Прожектор какого-нибудь летательного аппарата? Но никакой прожектор не дал бы столь причудливой динамики проявления светового пятна на поверхности облаков…

Кружок превратился в яркий светящийся диск и перестал увеличиваться в диаметре. Теперь он имел угловые размеры луны, но никак не мог быть луной: сутки назад поздним вечером я видел ее в другой части небосвода…

Оставалось предположить только одно: мы наблюдаем неопознанный летающий объект, НЛО…

Я задумался. А может быть, нам это только видится, а на самом деле ничего на небе нет? В жизни всякое бывает: вдруг это наваждение — групповой гипноз, галлюцинация или что-нибудь подобное? Этакое видение для четверых…. Надо спросить у прохожих. Но какие прохожие на улице в два часа ночи?

Сзади раздались спотыкливые шаги. Я обернулся — к нам, шатаясь и загребая ногами воду из луж, приближался сильно подвыпивший мужчина. Ну, за неимением лучшего сойдет и такой респондент…

— Скажите, — обратился я к мужчине и указал на светящийся диск, — что вы видите?

Он подозрительно уставился на меня, потом поднял к небу мутный взгляд и категорически изрек:

— Луна!

И пошлепал по лужам дальше.

«Оценка эксперта» явно была ошибочной, но зато теперь стало ясно: «луна» светит не только для нас.

Мы продолжали наблюдать за диском. Минут через пять интенсивность его свечения стала уменьшаться. И тут же ниже его в небе возникла новая яркая белая точка. По мере того как угасал диск, точка разгоралась, увеличивалась в размерах и превращалась в новую «луну». Как будто энергия верхнего «образования» перетекала в нижнее. В конце концов верхний диск исчез; в том месте, где он находился, тучи слабо светились. Еще через пять минут погас и нижний диск…

Мы постояли еще немного, но на небе больше ничего необычного не происходило. Дождь по-прежнему лил как из ведра. Оживленно обсуждая «происшествие», мы двинулись к стоянке такси.

У меня немало друзей, занимающихся уфологией. Некоторые относятся к этому очень серьезно — много ездят по стране, собирают и интерпретируют сообщения очевидцев о наблюдениях НЛО, издают журналы и газеты об инопланетянах, общаются с зарубежными «коллегами». Надо сказать, что информационная среда, с которой имеют дело уфологи, — довольно открытая система. Люди охотно делятся друг с другом сведениями о наблюдениях неопознанных объектов и своими соображениями по этому поводу. Так что, если человек увлечен уфологией, недостатка информации он не испытывает, а если у него хорошая память, то становится буквально «ходячей энциклопедией» по НЛО.

Вот таким увлеченным людям с хорошей памятью я и позвонил на следующий день. И рассказал о наблюдаемом мною накануне явлении. Никто из них ни о чем подобном никогда не слышал. Но все в один голос утверждали, что я наблюдал неопознанные летающие объекты.

Не знаю… Ничего не могу сказать по этому поводу, и мой дар здесь не помощник. В принципе, меня не очень интересует, видел ли я в ту дождливую ночь, как над Москвой зависли космические аппараты пришельцев, или просто наблюдал необычное атмосферное явление. И этот разговор затеял не для того, чтобы добавить в копилку наблюдений уфологов еще один загадочный случай. Вот о чем я хочу сказать.

Мы имеем тысячи и тысячи свидетельств посещения Земли кораблями инопланетян. Возможно, тысячи и тысячи из них ложны, но если даже одно — истинно, то уфологией стоит заниматься. Вопрос в том, какой смысл мы придаем этой работе, какова наша внутренняя позиция по отношению к ней.

«За нами наблюдают», «нам протянут руку помощи», «мы — участники глобального эксперимента», «инопланетяне дадут нам новые революционные технологии» — вот что говорят уфологи. Послушайте, давайте не будем жалкими! Меня шокирует униженная подчиненность той роли, которая отводится человеку в умозрительных моделях контакта человечества и инопланетян. Я не хочу быть подопытным кроликом, я не хочу быть тем, за кем «наблюдают», и я не собираюсь принимать помощь от существ, которые — если верить историям про похищения людей пришельцами из космоса и сексуальные контакты «зеленых человечков» с женщинами, — порой ведут себя по-свински. Человек — это звучит гордо. Возможно, проявления нашей низшей или неразвитой природы частенько опрокидывают это утверждение, но мы — носители истинно божественных потенций, я уже говорил об этом в предыдущих главах, мы содержим в себе возможности осуществления любых, самых дерзких, самых грандиозных наших замыслов. Скрытая божественность — то, чем мы можем по-настоящему гордиться. И не нам искать помощи у существ, которые (если все-таки допустить, что НЛО — корабли инопланетян) беспорядочно снуют в земной атмосфере, не здороваются и не прощаются, делают вид, что их нет, и тем самым бесстыдно плодят химеры и сбивают с толку людей.

Наша внутренняя божественность ждет своего раскрытия. Мы сами — неопознанные объекты. И каждому из нас предстоит «опознать» и познать себя. Вот в чем наше предназначение, наша главная, первостепенная задача в жизни.

Все в человеке — разум, сердце, воля — находится в постоянном (к сожалению, часто неосознанном) поиске Истины бытия и только благодаря этому развивается, совершенствуется, обретает новые силы. Один из способов, которым ищет Истину человеческий разум, — расширение области знаний. И если смотреть на попытки войти в контакт с инопланетянами с такой точки зрения, то — да, конечно: инопланетяне — это интересно; возможно, их знания нам пригодятся.

Только не надо смотреть на «зеленых человечков» снизу вверх.

 

Date: 2015-10-18; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию