Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Душа вечна





 

Вы живете в мире противоположностей. Если есть свет, то существует тьма, если есть плюс, то существует и минус. Когда вы рождаетесь, когда возникает идея жизни нового человека, то тут же появляется ее антагонист — идея его смерти. И вы начинаете умирать — с каждой секундой. В вас умирают и рождаются миллионы клеток. За сутки на кожном покрове человеческого тела образуется столько мертвых, ороговевших частиц кожи, что если их собрать, то наберется глубокая суповая тарелка — вы умираете каждый день понемногу. И ежедневно понемногу возрождаетесь. Вы не можете сказать точно, что живете именно в Жизни, а не в Смерти. Ваше существование — вечная антиномия. Но это спасительное для души противоречие. Смерть для вас — это тоже жизнь, только с обратным знаком. Ваша жизнь бесконечна, вы вечны. Умирает тело — из праха вышло, в прах уйдет, — но не душа. В дни поминовения вы приходите на могилы умерших близких и поминаете их добрым словом, разговариваете с ними, порой просите у них совета и помощи. И это не простая дань неведомо кем заложенной традиции — вы чувствуете, что вас слышат, с вами разговаривают, о вас беспокоятся, вам помогают, вас любят. Ваши близкие с вами. Так же, как всегда с вами неколебимая вера в то, что вы едины со всем миром и со всеми людьми, ныне живущими и оставившими свое бренное тело. Вам действительно помогают ваши ушедшие близкие, любящие вас души. Они незримо живут в вас, они свободны от забот тела и беспорядочной суматошности земного существования и прозревают ваши жизни лучше, яснее — знают лучше вас, как вам поступить, что сделать, что сказать.

Подумай сам: мощи святых исцеляют тех, кто к ним приложился, воззвал к светлому образу и попросил помощи. Лечат не мощи — сам святой человек, его святая душа, сострадающая и милосердная, незримо пребывающая среди людей. Приложение к святым мощам — не акт исцеления, но обращение и призыв о помощи. Исцеление же — ответ святого отца.

И те, кто после твоей смерти придет на твою могилу, получат от тебя помощь, будут исцелены. Потому что ты — целитель, ты так создан, ты занимаешься этим, это твой путь и образ жизни, в этом смысл твоего существования, ты весь — лечение. И после того, как тело твое будет предано земле, ничто не изменится: ты будешь отвечать на призыв, просьбу, обращение тех, кто пришел, — и исцелять людей.

 

Date: 2015-10-18; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию