Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самовладение и господство





 

Человек хочет владеть собой и миром — в полной мере. И это стремление к самовладению и господству не случайно — в нем скрыт Властелин всех вещей, существ и явлений, божественное «я», Бог-Творец. И величие, широта человеческих замыслов — Его широта и величие, а человеческая тяга к непознанному — это Его вопросы, которые Он задает нам в терпеливом ожидании ответов. Но найти эти ответы и воплотить свои фантастические мечты и замыслы в жизнь, расширить просторы своего ограниченного бытия человек сможет только тогда, когда пойдет по пути духовного поиска и откроет в себе Творца. И первый шаг к этому чуду — возвышение и облагораживание натуры, которое ведет к постепенному обретению возможности утонченного восприятия действительности. Экстрасенсорные способности человек может получить как следствие такой работы. Все остальные дороги к способности сверхчувственного восприятия или пусты, или опасны…

Много лет назад я открыл свою Школу. Формально занятия в ней считались курсом обучения экстрасенсорному целительству, и соответственно на них пришли люди, которые собирались исцелять. В зале собралось пятьсот человек. Я вышел на сцену и сказал: «Мы не будем учиться диагностике и лечению», — среди учащихся поднялся встревоженный шумок, а потом воцарилось недоуменное молчание. «Каждый из вас будет учиться смотреть на людей и мир вокруг себя иначе — пытливо, чутко, вопрошающе, в ожидании открытия. Вы будете развивать в себе способность творческого видения и чувствования. Когда это произойдет — когда вы откроете в себе человека неординарного и тонко воспринимающего мир, — сами решите, как использовать свои новые способности. Ведь очень возможно, что ваше настоящее дело — вовсе не в целительстве…»

 

Date: 2015-10-18; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию