Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание игры





По команде учителя первые игроки под музыку Ф.Шуберта "Вальс №3 (музыкальный размер 3/4) выполняют на месте танцевальную комбинацию с мячом (см. описание), которая за­канчивается высоким броском мяча вверх (на 6-й такт). В этот момент руководитель вызы­вает один из номеров. Вызванные выбегают с правой стороны колонны и на 7 - 8-й такты стараются поймать мяч, не дав ему упасть на пол. В это время первые номера проходят слева от колонны на места вызванных. Игрок, который поймал мяч, быстрее займет исходное положение, приносит команде очко при условии, если первый игрок, от которого он получил мяч, правильно выполнил танцевальную комбинацию. Оказавшиеся впереди игроки продолжают игру под музыку.

Победителя определяет учитель, а ошибки в движении с мячом фиксируют судьи.

Игра заканчивается, когда все номера будут вызваны. Выигрывает команда, набравшая большее количество очков.

Танцевальная комбинация

И.п. - стойка на носках, мяч впереди.

1-й такт - вальсовый шаг влево и назад с левой, мяч влево

2-й такт - шаг правой, приставить левую, встать на носки, маленький бросок

мяча вверх

3-4-й такты - повторить движения 1- 2-го тактов, но бросок выпол­нить повыше

5-6-й такты - повторить движения 1- 2-го тактов, но мяч бросить вы­соко (на

6-й такт)

Правила игры.

Команде не присуждается очко, если:

а) танцевальная комбинация выполнена не в темпе музыки и большой

бросок произведен раньше 6-го такта;

б) во время исполнения танцевальной комбинации игрок уронил мяч;

в) вызванный игрок не поймал мяча или поймал его после удара о пол.

Указания к игре.

1. До начала игры все участники слушают музыку, руководитель обращает их внимание на равномерное усиление звуков в каждой последующей музыкальной фразе. Затем дети учатся согласовывать вы­соту подбрасывания мяча с увеличением силы звучания.

2. До проведения игры необходимо разучить танцевальную комбинацию

с мячом.

3.Из числа наиболее подготовленных детей выделяются первые судьи. Для проверки знаний детей необходимо провести пробное судей­ство.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию