Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание с выбором одного правильного ответа. 13. Больная 35 лет жалуется на покраснение соска и утолщение его





13. Больная 35 лет жалуется на покраснение соска и утолщение его. При осмотре обнаружено, что сосок и часть ареолы покрыты корочкой и струпом, имеется мокнутье в области соска. При слущивании корочки обнаруживается влажная, зернистая поверхность. Сосок утолщен и плотный на ощупь. Ваш диагноз:

а) актиномикоз молочной железы

б) болезнь Педжета

в) экзема соска

г) скирр молочной железы

д) маститоподобный рак

 

Задание с выбором одного правильного ответа

14. Больная 19 лет обратилась с жалобами на умеренные боли в молочной железе, усиливающиеся в предменструальный период. Обе молочные железы правильной конфигурации, симметричны. Соски и кожный покров не изменены. Пальпаторно в железе определяются бугристые образования, на фоне которых выявляется плотная, с четкими границами опухоль диаметром до 6 см, легко смещаемая в тканях, не связанная с кожей и соском. Регионарные лимфоузлы не увеличены. Поставьте диагноз:

а) фиброаденома на фоне фиброзно-кистозной мастопатии

б) рак молочной железы

в) абсцесс молочной железы

г) липома

д) саркома молочной железы

 

Задание с выбором одного правильного ответа

15. Больная 22 лет обратилась с жалобами на температуру 39 оС, боли и припухлость в молочной железе. Две недели назад были роды. Молочная железа отечна, багрово-красного цвета. Пальпаторно боль, диффузный инфильтрат. В подмышечной области болезненные лимфоузлы. Сформулируйте диагноз:

а) острый мастит

б) мастопатия диффузная

в) хронический мастит

г) рожеподобный рак

д) узловая мастопатия

Задание с выбором одного правильного ответа

16. Злокачественные опухоли мягких тканей могут развиваться из следующих исходных тканей

а) мезенхимы

б) фиброзной ткани

в) жировой ткани

г) мышечной ткани

д) все ответы верные

 

Date: 2015-10-18; view: 753; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию