Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства для наружного применения





 

В настоящее время в специализированных магазинах для животных можно приобрести массу средств, обладающих лечебными свойствами. В домашней аптечке каждого владельца собаки обязательно должны быть средства для обработки ран, защиты от паразитов и лечения кожных заболеваний.

Хорошим антибактериальным и противогрибковым средством является густой, мягкий крем для ушей и кожи собак, изготовленный на основе минерального масла, пчелиного воска, горного окопника, мяты перечной, ланолина.

Средство препятствует росту грибков и болезнетворных бактерий, не раздражает и не ослабляет слизистую кожи собаки.

Крем обладает эффективным антисептическим, антибактериальным и фунгицидным действием, прекрасно справляется с гнойными простудными и инфекционными отитами, воспалениями, зудом ушной раковины, грибковыми поражениями ушей и кожи собаки, гнойничковыми воспалениями.

Благодаря перечной мяте, входящей в состав препарата, крем оказывает успокаивающее действие и снимает зуд, а ланолин и минеральное масло смягчают и увлажняют кожу, придавая ей здоровый вид.

Удивительным свойством обладает пчелиный воск, оказывающий заживляющее действие и создающий на поврежденном участке кожи собаки пленку, которая предотвращает возникновение повторного заболевания.

Кроме того, крем не имеет запаха, раздражающего щенка, и не содержит химикатов, отрицательно влияющих на его здоровье.

 

 

 

При введении лекарства собаке необходимо соблюдать правила гигиены: предварительно мыть руки с мылом, использовать стерильные инструменты.

 

Перед использованием антибактериального крема нужно очистить ухо собаки ватным тампоном, смоченным в 6%-ном яблочном уксусе. Небольшое количество крема следует ввести в слуховой проход животного с помощью флакона-пипетки. При необходимости процедуру можно повторить.

Прекрасно зарекомендовал себя крем для поврежденной кожи собак, изготовленный на основе алоэ вера, масла жожоба, юкки шидигера, окопника горного, биотина.

Крем можно применять при любых повреждениях кожных покровов у собаки. Препарат достаточно быстро оказывает заживляющее действие на термические и химические ожоги, раны, инфекционные, бактериальные и грибковые поражения кожи. Кроме того, крем устраняет боль, подкожные кровоизлияния и воспаления, способствует послеоперационному заживлению тканей.

Применение такого крема эффективно при зуде и укусах насекомых. Эмульсия снимает боль и жжение. Крем можно накладывать под повязки, при его использовании необязательно предварительно применять антисептические и кровоостанавливающие средства.

Входящее в состав крема масло жожоба проникает в глубокие слои кожи, оказывая лечебное воздействие.

Алоэ вера и биотин заживляют и смягчают поврежденный кожный покров. Окопник горный обладает сильным фунгицидным и антисептическим действием. Юкка шидигера оказывает болеутоляющее и восстанавливающее воздействие.

Крем не содержит спиртов, химикатов и вредных для здоровья собак компонентов.

На рану или поврежденный участок кожи собаки следует нанести небольшое количество препарата и при необходимости наложить повязку. Рекомендуется применять крем до полного заживления поврежденного участка кожи животного.

Многие собаководы при лечении экзем, воспалений, острого зуда, язв, повреждений кожи и тканей собаки используют универсальный крем для кожи.

Препарат обладает уникальными ранозаживляющими и антисептическими свойствами, не вызывает ощущение жжения, не оставляет пятен после применения.

Кроме того, при использовании данного крема отсутствует необходимость в наложении повязок, за исключением случаев сильного кровотечения.

Препарат можно применять в качестве послеоперационного терапевтического средства. Регулярное использование крема ускоряет процесс сращивания тканей и уменьшает образование келоидных рубцов. Данное средство не имеет запаха, раздражающего животных.

При использовании крема следует нанести небольшое его количество на поврежденные участки кожи собаки, избегая попадания в глаза.

Крем с гидрокортизоном для воспаленной кожи состоит из 0,5%-ного гидрокортизона и геля алоэ вера, способствует более быстрому заживлению ран и царапин, особенно после укусов насекомых, уменьшению зуда и раздражения кожи собаки.

При использовании препарата следует наносить на поврежденный участок кожи небольшое количество крема несколько раз в день, не допуская при этом попадания его в глаза и нос животного. Не рекомендуется наносить крем на обширные поврежденные участки кожи и использовать его при инфекционных заболеваниях.

Антисептический антибактериальный спрей является прекрасным дезинфицирующим средством для собак. Препарат содержит хлоргексидин, глицерин, антифунгин, борную кислоту, масло эвкалипта, йод, полисорбат-80, изопропиловый спирт, салициловую кислоту, гликоль, воду и алоэ. Он снимает зуд и раздражение, является средством профилактики грибковых и бактериальных инфекций, ускоряет процесс заживления ран на коже животного.

Спрей не теряет антисептических свойств в среде гноя, крови и других органических жидкостей. Он безвреден при регулярном использовании. Спрей рекомендуется распылять на предварительно очищенный пораженный участок кожи. После нанесения средства на рану можно наложить повязку или пластырь.

Не рекомендуется использовать данный препарат при глубоких колотых ранах или порезах, обширных ожогах, покраснении и раздражении, не посоветовавшись предварительно с ветеринаром.

Прекрасными лечебными свойствами обладает лосьон с гидрокортизоном, состоящий из 0,5%-ного гидрокортизона и геля алоэ вера.

Препарат способствует уменьшению зуда и раздражения кожи, заживлению ран, дерматитов, ссадин.

При использовании следует наносить небольшое количество лосьона на поврежденную поверхность кожи собаки несколько раз в день.

 

 

ЩЕНКИ С ГУСТОЙ ДЛИННОЙ ШЕРСТЬЮ БОЛЬШЕ ДРУГИХ НУЖДАЮТСЯ В ЗАЩИТЕ ОТ БЛОХ И ДРУГИХ ПАРАЗИТОВ

Прекрасным средством от блох и клещей является шампунь с содержанием пиретрина, пиперонила бутоксида и н-октила бициклогептана дибакроксимида. Средство хорошо промывает длинную густую шерсть собаки, придавая ей блеск и шелковистость, обладает приятным запахом. Компоненты, входящие в состав шампуня, способствуют уничтожению блох и клещей, не сушат и не раздражают кожу.

При использовании препарата необходимо тщательно намочить шерсть собаки, а затем нанести предварительно разведенный водой и взбитый в пену шампунь. Для достижения максимального эффекта можно несколько минут не смывать препарат, а затем ополоснуть собаку чистой водой.

Хорошим средством защиты собак от блох является инсектицидный ошейник, срок действия которого рассчитан на 7 мес.

Перед использованием ошейника следует его распрямить, так как лишь в этом случае начинают активно выделяться действующие вещества вигрен и рабон. Защита начинает действовать на 5-7-й день.

При использовании ошейника следует иметь в виду, что он должен свободно двигаться вокруг шеи собаки.

С целью эффективной защиты от блох и клещей можно обновлять ошейник по истечении срока годности, а при наличии на шерсти питомца большого количества блох рекомендуется менять ошейник чаще.

Инсектицидный ошейник уничтожает иксодовых клещей, которые являются переносчиками возбудителей болезни Лайма. При этом влажная погода не уменьшает эффективности данного средства борьбы с эктопаразитами.

Зачастую владельцы собак сталкиваются с такой проблемой, как кровотечение при повреждении кожного покрова. Под рукой может не оказаться необходимых антибактериальных средств.

В такой ситуации поможет использование влажных кровоостанавливающих салфеток, пропитанных 0,2%-ным бензокаином, водой, субсульфатом железа, изопропиловым спиртом, бензалкониумом хлоридом. Салфетки быстро и эффективно останавливают капиллярные кровотечения и предназначены только для наружного применения. Нужно вынуть салфетку из упаковки, наложить на поврежденный участок кожи и слегка прижать. При необходимости процедуру можно повторить. Не следует накладывать кровоостанавливающие салфетки на область глаз.

Хорошими лечебными свойствами обладают влажные антибактериальные салфетки в индивидуальной упаковке. Салфетки пропитаны водой, 5%-ным спиртом, кокамидопропилом бетаина, натрия лаурет сульфатом, пропиленгликолем, бензиловым спиртом, октоксинолом-9, диазолидинилом мочевины, денатониум бензоатом.

При использовании следует вынуть салфетку из упаковки, наложить на поврежденный участок кожи собаки и слегка прижать.

При необходимости процедуру можно повторить.

В зимнее время собаководы нередко сталкиваются с проблемой появления трещин на подушечках лап своих питомцев, возникших в результате попадания в межпальцевое пространство соли, которой посыпают асфальт в городах. Несмотря на то что собаки довольно выносливы, но и они ощущают боль, вызванную раздражением и воспалением тканей, что часто приводит к дерматитам и появлению трудно заживающих язв.

Прекрасными средствами, предотвращающими возникновение у собаки межпальцевых трещин, являются различные аэрозоли, кремы и присыпки, которыми нужно обрабатывать подушечки лап питомца.

Данные средства образуют на роговом слое подушечек лап собаки устойчивую к механическим и химическим воздействиям пленку, которая не растворяется под воздействием воды.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию