Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы введения щенку лекарственных препаратов





 

Способ введения лекарства зависит от формы его выпуска (таблетки, порошки, свечи, мази, растворы). При оральном способе препарат дается собаке вместе с пищей. Таблетка или порошок смешивается с мясным фаршем и предлагается животному. Если лекарство имеет резкий запах, неприятный вкус и собака отказывается его принимать, используется насильственный путь введения препарата.

 

 

Введение жидких лекарственных препаратов

 

 

Введение щенку препарата в форме таблетки

Для этого вы должны приподнять голову животного, обхватить рукой морду и оттянуть указательным и средним пальцами щеку. В образовавшееся пространство введите лекарство, смешанное с водой. Для того чтобы дать собаке препарат в виде таблетки, необходимо приподнять ей голову, надавить пальцами рук на щеки животного, раскрыв ему рот, положить таблетку на корень языка и отпустить челюсти.

 

 

Закапывание капель в глаза

Некоторые лекарства вводятся в организм собаки внутримышечно или подкожно с помощью шприца. Перед инъекцией необходимо зафиксировать собаку, обработать кожу спиртом и ввести лекарство.

 

 

Введение лекарства в уши

Глазные капли закапывают с помощью пипетки ближе к внутреннему углу глаза, предварительно оттянув нижнее веко.

Глазную мазь наносят с помощью стеклянной палочки или выдавливают непосредственно из тюбика на внутреннюю поверхность века.

В уши лекарство вводят с помощью пипетки, затем прижимают ухо пальцами, закрывая слуховой проход и держат несколько секунд, чтобы лекарство не вытекло.

 

Date: 2015-10-22; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию