Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояние щенка





 

После того как вы остановите выбор на какой-либо породе, следует договориться с заводчиком, который продает щенков.

При покупке щенка очень важно правильно оценить его состояние здоровья и особенности характера, чтобы после не разочароваться в собаке.

Прежде всего следует обратить внимание на возраст – щенку, которого вы желаете приобрести, не должно быть меньше 6-8 нед. Заводчики всегда стараются продать своих питомцев как можно быстрее, руководствуясь при этом целым рядом причин, однако не следует брать совсем маленьких щенков.

Щенок, которого очень рано оторвали от суки, в 80% случаев вырастает слабым и часто болеет. Более того, разлученный с матерью и другими щенками малыш лишается возможности развивать необходимые для дальнейшей жизни навыки общения.

Если возраст щенка подходящий, обратите внимание на другие важные факторы. При покупке породистой собаки обязательно проверьте родословную и проконсультируйтесь со специалистом, который установит ее подлинность.

Обязательно посмотрите на родителей будущего питомца или попросите у хозяев их фотографии. Особенное внимание обратите на мать щенка, так как от нее потомство обязательно унаследует какие-либо признаки.

Возьмите у заводчика письменное свидетельство, в котором перечислены прививки, сделанные животному, и указано, когда проведено специальное лечение от глистов. Имейте в виду, что оно проводится в любом случае, независимо от того, заражен щенок или нет.

 

 

ПРИ ВЫБОРЕ ЩЕНКА НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО ОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ПОМЕТ И ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА РОДИТЕЛЕЙ

Если вы выбираете щенка в питомнике, не спеша осмотрите весь помет. Если большинство щенков пугливы и стараются спрятаться от вас, лучше не брать щенка в таком питомнике.

Здоровый щенок должен быть веселым, игривым и любопытным. Если щенки не боятся вас, осмотрите каждого в отдельности.

Поговорите с ними, покажите им какой-либо гремящий предмет (погремушку, связку ключей) и посмотрите, как они отреагируют.

Не берите робкого щенка, так как из него может вырасти пугливая собака.

Не следует выбирать слишком худого или слишком толстого щенка, так как это указывает на неполадки со здоровьем, выбирайте щенка средней комплекции. Не следует покупать самого маленького щенка из помета, даже если он и кажется совершенно здоровым. Возможно, в будущем именно у него возникнут проблемы со здоровьем и развитием. Здоровый щенок не должен кашлять или чихать.

Остановив свой выбор на каком-либо щенке, внимательно осмотрите его, обращая внимание на шерсть, глаза, уши, лапы и хвост.

Проведя рукой по шерсти, проверьте, нет ли на ней проплешин или красных пятен. Шерсть у щенков должна быть густой и мягкой. Ни в коем случае не берите щенка, у которого есть блохи.

Осмотрите глаза щенка, они обязательно должны быть чистыми. Часто у маленьких щенков глаза голубого цвета, однако с возрастом они чаще всего меняют окраску.

 

ВЫБРАВ ЩЕНКА, НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО ЕГО ОСМОТРЕТЬ

Уши щенка должны быть чистыми изнутри. Если вы покупаете породистого щенка, уши которого по стандарту породы должны быть купированы, помните, что операция обычно проводится в возрасте 12 нед. Иногда до определенного возраста уши могут торчать в разные стороны (например, у щенков овчарок).

Если собака относится к породе, у который должны быть купированы хвост и прибылые пальцы на лапах, проверьте это. Купирование производится в возрасте 3-4 дней. Обязательно поинтересуйтесь у заводчика, чем он кормил щенка, сколько ему давали молока, в какое время проводилось кормление и т. д., чтобы режим питания щенка не слишком изменился после переезда на новое место.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию