Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матис Грюневальд





(1473 – 1528 гг.)

Матис Грюневальд родился в Германии в 1473 году. Он был великим живописцем. Работал в эпоху Возрождения, но о его имени мало кому было известно.

В 1509 году он начал писать створки Геллеровского алтаря. Створок было 4. Когда они были закрыты, на них было видно изображения святых.

Художник был духовным человеком, поэтому тема его очень трогала. У Матиса есть еще и второе имя это Готхарт. Ему оно было присвоено тогда, когда он был приписан к дворянству.

В Изенгейме автор выполнил еще одну работу – Алтарь братства Святого Антония. Работа была посвящена смерти Иисуса на кресте, его распятию. Люди молились Богу, а Иисус лежал у креста на земле, перед тем как его положили в гроб. Когда алтарь закрывался, на нем можно было увидеть Ангелов, поющих песни и Матерь Божью, держащую маленького Иисуса на руках.

Закончил работать над этой картиной Матис Грюневальд в 1515 году. Тогда же он попал в тюрьму, но уже в 1516 году был освобожден.

В 1517 году он выполнил перестройку фонтана. Его об этом просил совет Ашаффенбурга. Примерно в это время художник выполнил работу «Встреча Святого Маврикия и Святого Эразма». Картина была выполнена так тонко и изящно, что можно было не поверить, что ее выполнил именно Матис Грюневальд. Теперь он рисовал красивые, блестящие ткани., а это на его стиль не было похожим.

Очень скоро Матис Грюневальд оказался в Галле. Почему он туда попал и как никто не знал. В 1528 году художник умер. Никаких последователей, учеников мастер не оставил после своей смерти, но многие начинающие художники подражали его таланту, мастерству, его приемам живописи. Полностью скопировать его никто не мог, ведь автор в своем творчестве был уникален. В своих работах автор вкладывал глубокий смысл религиозности, духовности. Его творчество не останется незамеченным. В будущем, после своей смерти он стал очень известным мастером.

 

Date: 2015-10-22; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию