Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надо помнить, что устойчивый эффект от применения достигается только при постоянном внимании к профилактическим мероприятиям





ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ БАД Корпорации «Сибирское Здоровье» у ДЕТЕЙ

(от грудного вскармливая до подростка)

Описываются результаты применения пищевых биологически активных добавок (БАД) корпорации «Сибирское здоровье» для детей.

Автор - врач-педиатр высшей категории с многолетним стажем работы, в течение нескольких лет работает с продуктами корпорации «Сибирское здоровье»

Накопленный в течение многих лет опыт применения БАД, для снижения побочных эффектов от применения лекарственных препаратов, а также профилактике заболеваний различных функциональных систем (органы дыхания, желудочно-кишечный тракт, иммунная система и др.), показал их высокую эффективность.

Надо помнить, что устойчивый эффект от применения достигается только при постоянном внимании к профилактическим мероприятиям.

Следование рекомендациям, приведенным в данной брошюре позволит вам быстро понять, как применять БАД для профилактики и лечения некоторых распространенных среди детей заболеваний от грудного возраста и до подростка.

Результаты, приведенные в данном пособии, собраны в течение многолетней практики участкового врача-педиатра. Во время лекций, прочитанных автором, многие слушатели спешат записать «рецепт» излечения. Дело в том, что лечение с помощью БАД является сугубо индивидуальным и подбирается исходя из конкретных условий. Грамотный консультант обязан проанализировать все условия и только тогда применять дозировки, рекомендованные для подобных случаев.

Количество различных вариантов дозировок, для разных ситуаций, составит довольно толстую книгу и поэтому необходимо понять суть, а не останавливаться на частностях. Прочитайте до конца введение, чтобы лучше понять в дальнейшем практический материал, изложенный в брошюре. Дети, которых на нашей планете более 1.5 миллиардов, составляют 1/3 ее населения.

Здоровый ребенок - это счастье в семье, будущее страны. Что может быть прекраснее матери с ребенком, ее воспели поэты, навеки запечатлели в мадоннах лучшие художники эпохи Возрождения. Каждую минуту в нашей стране появляется на свет 6 новых маленьких граждан. По данным конгресса педиатров 1999 года, который проходил в Москве, в 10% случаев дети рождены нормальными и здоровыми, в 50% случаев имеют отклонения от нормы, а 40% имеют хронические заболевания. Отсюда видно, что подавляющее число новорожденных имеют различные отклонения от нормы. В дальнейшем все больше детей встречается с нарушением физического и полового развития, иммунодефицитом и патологией обмена веществ.

Характерной чертой современности, является рост детской заболеваемости и смертности. Это происходит из-за негативного воздействия факторов окружающей среды и так как среди родителей трудно найти хотя бы относительно здоровых людей.

В условиях индустриального города в организме происходит фатальное накопление вредных веществ, что приводит к постепенной деградации различных функций организма, нарушению гормональной регуляции, нарушениям на генетическом уровне, которые передаются по наследству. Накопление функциональных нарушений происходит постепенно. Биологически активные добавки (БАД) необходимы для снижения и устранения негативного влияния техногенной среды, в которой мы находимся.

Как правило, наш рацион питания не сбалансирован по основным пищевым ингредиентам (белки, жиры, углеводы) витаминам и микроэлементам, что очень критично для детского организма особенно в критические возрастные периоды, это первый год жизни и период полового созревания (11-15 лет), в связи с интенсивным ростом, бурным развитием, формированием всех органов и систем. В эти периоды применение БАД не только дают полную коррекцию по витаминам и микроэлементам, что происходит и при применении обычных витаминов, но и, в отличие от них, содержат незаменимые аминокислоты, которых нет в обычных продуктах.

В первую очередь применение БАД, это профилактика, предупреждение заболеваний и устранение последствий медикаментозного лечения. Вспомним известный афоризм: «Ведро воды, вылитое на огонь вовремя, и в должное место более эффективно, чем хорошо оснащенная пожарная команда, прибывшая слишком поздно».

Профилактика - это победа, одержанная еще до возникновения заболевания. Болезни, образно говоря, - «трусливы». Они редко набрасываются на сильный, способный оказать сопротивление организм, они «кусают» отступающего, беззащитного. Сущность профилактики заключается в том, чтобы растить ребенка сильным, крепким, выносливым, чтобы он жил счастливо в дальнейшей своей жизни.

 

Date: 2015-10-18; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию