Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этюд 69





 

Я вас прошу, просто заклинаю: пожалуйста, не торопитесь жить.

С юности учителя, родные, друзья внушали нам: торопитесь жить, многое нужно успеть сделать, торопитесь.

Быстрее, быстрее, быстрее — не успеете, опоздаете.

Торопитесь жить, а иначе жизнь пройдет мимо.

Все неверно. Конечно, если вы хотите, чтобы жизнь прошла быстрее и вы бы не ощутили, не поняли, не почувствовали ее, не насладились ее уникальностью, очарованием, — тогда, конечно, торопитесь.

Если же вы хотите наслаждаться жизнью, воспринимать ее как праздник, если вы хотите в этой жизни сделать что-то полезное, интересное, новое — пожалуйста, живите не торопясь.

Почему многие люди с таким нетерпением ждут отпуска? Да потому, что в отпуске человек принадлежит самому себе, он никуда не торопится, ему просто не нужно никуда торопиться. Он же на отдыхе.

И есть еще одно знакомое всем состояние, когда мы никуда не торопимся, — это сон. Во сне мы опять же принадлежим самим себе. Спать нужно столько, сколько хочется, столько, сколько требует организм. Обязательно высыпайтесь.

«Белка в колесе!» Вам знакомо это выражение? Так говорят про себя вечно спешащие люди. Белка в колесе действительно все перебирает и перебирает лапками перекладинки. Колесо движется, а белка остается на месте. Хотя устает ужасно, просто выбивается из сил. А что сделала белка? Ни-че-го! Пищи не достала, нового не увидела, ощущений, кроме усталости, никаких не испытала.

Крутит белка колесо, вращает все быстрее и быстрее — и от усталости в изнеможении останавливается.

А если продолжит крутить колесо, то неизбежны переутомление, усталость, а следующий этап — стресс. И многие люди живут так же.

Убедил я вас? Тогда, пожалуйста, подготовьте на эту тему выступление. И обязательно произнесите его в кругу своих знакомых, друзей, коллег. Оттачивайте речь на разных аудиториях. Отмечайте, задели ваши слова слушателей или нет.

А что делать, если вы со мной не согласны?

Опять же подготовьте речь. Начните с моей точки зрения и попробуйте ее аргументированно опровергнуть.

Задача понятна? Если да, то удачного вам выполнения очередного этюда.

 

Date: 2015-10-22; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию