Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Её занятие прерывает звонок сотового телефона





 

КРИСТИНА (нажимая кнопку). Алё. Привет-привет провинциалам! Как вы там?.. Ну и ладушки. Рада… Как Ипка? Растёт? Мамке, наверно, уже скоро в киоске помогать начнёт… В садик-то ходите?.. Да ты чё!

(смеётся)

Не-е, Вер, на майские не смогу, полный закрут. Я ж тебе говорила, что из того проекта ушла. А чё: по центральным каналам не показывают, рейтинг так себе, гонорары в баксах, а не в евро… Отстой!

(подходит к телевизору, ногой пинает тумблер выключения. Экран гаснет)

Не-е, я сейчас в другом шоу… Да ты не знаешь, это новый проект, пока ещё только пилотные выпуски снимаем… Ну, пробные как бы… Да… Не скажу название, мне тыкву намнут, если проболтаюсь… Пашем сутками, Вер, вообще без выходных-проходных – как кони Пржевальского. Но зато и бабки реальные… И ещё, Вер. Я тут имя сменила…Ну, для шоу, псевдоним как бы взяла… Теперь меня Гортензия зовут. Звучит?..

(достаёт сигарету)

Конечно, устаю, Вер, а ты как думала? Домой приедешь – ни рукой, ни ногой, ничё делать неохота. Ну, ваще ничё! Слоняешься как неприкаянная по своим десяти комнатам. Не поверишь, Вер. Третьяковская галерея напротив дома, Эрмитаж в двух шагах, а я ещё там ни разу, представляешь?.. Чё? Нет, Верунчик, и на день рождения тоже не смогу, извини. Мне ж тут клип записать предложили…. Ага, музыкальный… Не-а… Для Муз-ТВ, там программу какую-то готовят. Там вместе со мной Киркоров петь будет, Билан, Лев Лещенко, ещё какой-то хрен с горы… Не знаю, может и Тимати тоже будет… Ага… Только ты пока никому, Вер, ладно? Это типа коммерческая тайна. А то конкуренты с других каналов разнюхают, то да сё…

(засовывает тетрадку в карман жилетки, закуривает)

А чё после, Вер, чё после? Тут как? Взял баян – играй по нотам… Потом я на Бали улетаю… Ну, это курорт такой продвинутый… Да ты думаешь мне сильно охота? Во они уже где у меня, эти курорты… Но надо – там тусовка крутая, все продюсеры ведущие слетятся… Ну… Конечно… Ну…

(садится на телевизор)

Ты, Вер, это… Ты мне лучше скажи: перевод-то получила? Мой – чей! Нет? Значит, не дошёл ещё, я только позавчера отправила… Да ладно тебе, чё ты, у меня теперь денег знаешь сколько! А тебе на первый взнос докопить надо… Много ещё осталось?.. Ну, это фигня совсем… Я с Балей вернусь, ещё пару штук подкину… Да ладно, ладно… Тебе вон Ипку одевать надо, она у тебя невеста совсем… Фотку вышлешь? Класс! Только обязательно вышли, не забудь! А то как с теми рисунками получится… С какими, с какими… С теми самыми, которые Ипочка тёте Кристине на Новый год старалась, рисовала… Вспомнила? Ага, стыдно стало?.. К восьмому марта только и получила ваши рисунки… Но рисунки здоровские. Ничё не скажу, талант она у тебя! Особенно мне тот понравился, где рыцарь на коне… Ага… Скачет такой, мечом направо, мечом налево…

(тушит окурок о подошву тапка)

Да, я сразу так и подумала… Здорово на него похож, ага… Щит такой, рубаха железная, шпоры… Вылитая копия…

(вздыхает)

Я, Вер, знаешь, чё тут подумала… Я им памятники закажу, обоим… Кому, кому… Сама знаешь, кому – Ярославу твоему Игоревичу и Алику… Оба, небось, не чужие… Вот именно… Ярославу Игоревичу – из белого мрамора хочу, в виде рыцаря. Прикинь: стоит у могилки такой рыцарь, колено преклонил, шлем снял… И у Аликиной могилы тоже… Ну, не рыцарь, а чё-то другое трогательное замутить. Из чёрного гранита… Ну, не знаю, может, бюст Стивена Сигала или типа этого… Не знаю, короче, сама ещё не придумала. Посоветуюсь тут со знающими людьми. Во! У нас дочка самого главного скульптора Москвы в проекте, её по ходу спрошу. Пусть папу напрягёт… Да ладно, не пыхти, была бы тема. Всё сама оплачу…

(молчит, не знает, как перейти)

А ты это… Ты, Вер, на могилках-то бываешь?.. Ну и молодец, ну и правильно… И про цветочки, про цветочки не забывай… Ага, особенно на Родительскую там, на Пасху… Насчёт Ярослава Игоревича не в курсе, а вот Алик – тот гвоздики любил… Сильно любил… Молодые ж оба… И чё не жилось-то?..

(вытирает рукавом глаза, потом встаёт, подходит к полкам, сморкается в первую подвернувшуюся футболку)

Да, Вер, чуть не забыла. Меня ж ещё в рекламе сниматься зовут… Марку новую продвигать… Как чё? Краску для волос… Да нет, по бабасикам – так себе, не сильно чтобы… Но я, Вер, сразу о другом подумала... Я как увидела, что у них там рекламная акция на пакетиках обозначена, сразу решила: хрен с вами, буду сниматься! Только гонорар не деньгами возьму, а краской. И чтобы выдали пакетиками, которые в акции участвуют. Здорово это я?.. Да ты чё, нормальные призы: смартфоны, ноутбуки всякие, фотики цифровые… Пакетиков призовых наберу и тебе бандеролью вышлю. А вы уж там с Ипкой выигрывайте себе на здоровье!.. Пару ноутбуков огребёте – вот вам и на взнос… Ну чё ты опять, Вер? Брось… Чё, не подруги мы, что ли?.. Во, во… Ну всё, давай, спасибо, что позвонила. Ипотеку там от меня целуй крепко-крепко… Скажи, что тётя Кристина как съёмки закончит, подарочек ей пришлёт. Набор я тут в «Детском мире» видела: рыцари на лошадках. Классные такие, блестящие, в коробочке… Ага… Давай, давай, я тебя тоже… Пока, солнышко…

(Кристина выключает телефон)

 

Некоторое время Кристина, опустив голову, стоит неподвижно. На телефон идут звонки – она не реагирует. Внезапно из кармана жилетки раздаётся верещание рации. Кристина вздрагивает, вынимает рацию, включает кнопку приёма.

 

КРИСТИНА. Да, я… На связи, да… На складе, где ж ещё… А я почём знаю? Пасу я их?.. Значит, растаможку ещё не прошли… Ну а ты чё хотел, милый мой? Из Эмиратов всегда так. Это ж не разлюли-малина турецкая, не братский Китай… Ладно, позвоню… Позвоню, сказала!.. На остатке? Сейчас гляну…

(достаёт тетрадь. Листает)

Вот, нашла… Джинсы – сто пятьдесят, но там пересчитывать надо, упаковка рваная, могли при погрузке слямзить… Так… Джемперов… Ну, эти, красные, в клеточку… Вот. Джемперов – двести тридцать пять… Носки в баулах, я не распаковывала, по накладным – две тыщи пар… Аляски… Слушай, нахера они аляски прислали, не сезон же… Ладно, ладно… Короче, алясок семьдесят две. Но размеры маленькие, иксэльки только… И ещё это… Кроссовки сегодня оприходовала. А по бумагам – кеды… Ага… Я такая смотрю, и врубиться не могу: в накладных кеды, а коробки откры…

 

Date: 2015-10-22; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию