Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Logged Пластик‑12. Пластик прилетел утренним рейсом





 

Пластик прилетел утренним рейсом. За два часа до начала пятого этапа. Машина ждала его в аэропорту на стоянке. На этот раз ему дали «импрезу». Не самая лучшая тачка для гонки, но Пластик не собирался гоняться за «Поршем». Ему был нужен «бумер» – «БМВ 720i», 1992 года выпуска, госномер… «Бумер» и четыре Курьера, сидящие в нем. Несколько рейтинговых баллов…

Но на самом деле плевать ему было на баллы. И на гонку. Он уже давно понял, что его заказчики не дружат с головой.

Обычная работа – прикончить кого‑то, кого не в состоянии убить наркоманы и уголовники. Однако всегда в деле присутствует несколько идиотских условий, за которые ему и платили такие большие деньги.

Впрочем, идиотские условия не были сильной помехой. Три успешные акции тому пример. Эта будет четвертой. Дай‑то бог, не последней.

 

Мы ехали по городу, и Ростик рассказывал нам всю информацию, которую знал о Лузе. Всю – это значит даже ту, которую раньше мы не слышали.

– Он когда Дворец пионеров забрал, первым делом забором обнес. Мол, для безопасности детишек. Потом новые помещения для кружков снял. На другом конце города в связи с ремонтом здания. Ну а потом сделал ремонт, и все. Теперь там вооруженная охрана, пистолеты‑автоматы и сигнализация.

Мы уже свернули с улицы Энгельса и бесцельно кружили по центру города. Ростик нервничал, его позиция сейчас была самая выигрышная: мол, я же говорил вам, давайте заберем деньги.

Мы с Жилой в общем‑то разделяли его мнение. Но Даша была настроена продолжать игру. Думаю, она не совсем понимала, кто такой Луза.

– Тебе надо бандитских сериалов поменьше смотреть, – сказала она. – Выдумки режиссеров на тебя дурно влияют.

– Угу, надо побольше блондинок слушать, – буркнул я. – При чем тут сериалы?

– При том, что раньше люди смотрели фильмы, чтобы думать, а теперь смотрят, чтобы не думать. Какие бандиты? На дворе двадцать первый век, если что. Девяностые давно ушли в прошлое.

– Девяностые, может, и ушли, а Луза остался, – сказал я. – Короче, давайте решать, что делать.

Нам надо или Стек выкидывать и сваливать из игры, или… Или что?

В машине повисла тишина. Такая гнетущая. Ростик включил было магнитофон, но тут же выключил и спросил у Даши:

– Как думаешь, что будет, если я какому‑нибудь режиссеру… ну, скажем, кину в него сырым яйцом?

– Не знаю… В суд подаст, – неуверенно сказала Даша. – Или по морде тебе съездит. А при чем здесь сырое яйцо?

– У Лузы есть бильярдный стол. Со специальными креплениями для головы. Так вот, если я брошу в Лузу яйцом, или разобью его любимую вазу, или наступлю ему на больную мозоль, или просто попытаюсь как‑то наебать его, он зажмет мою голову в эти крепления и будет играть в бильярд до тех пор, пока мои мозги через задницу не вылезут. – Ростик выпалил это на одном дыхании и в завершение стукнул руками по рулю.

Выглядело вполне эффектно.

– А…

– И с теми, кто будет рядом со мной, он тоже сыграет в бильярд. Со всеми по очереди. Вот так‑то. Теперь, Даш, внимательно выслушай задачу: мы должны попасть к этому человеку в дом и что‑то там сделать. И даже не важно что.

– И решать нам надо побыстрее, – сказал я. – Потому что очень скоро за нами начнут гоняться трое убийц.

 

Утренний бассейн – такой же обязательный ритуал, как и стакан минералки натощак. Во‑первых, бодрит. Во‑вторых, полезно для здоровья. Ну и в‑третьих – просто кайф поплавать утром в собственном бассейне. А затем, не вылезая из него, опереться на бортик и дать необходимые указания.

– Отправь трех‑четырех ребят к Вове Календарю, пусть возьмут описание и поспрашивают местное население. Надо найти этих маклеров и выяснить, залетные они или на Армяна работают. Если залетные – мочить с ходу.

– А если на Армяна работают? – спросил осторожно Мих у шефа.

– Тоже мочить. Дай руку.

С помощью Миха Луза вылез из бассейна. Ему подали халат, он набросил его на плечи, взял стакан минералки с подноса и только после этого посмотрел на своего подчиненного.

– Но сначала – выяснить, на кого работают.

И залпом выпил минералку. Фыркнул, прищурился, довольный, осмотрел бассейн.

Он и раньше тут был, когда Дворец пионеров принадлежал государству. Только раньше в него ссала молодежь с пионерскими галстуками и комсомольскими значками, а теперь здесь никто не ссыт.

И виной тому была совсем не табличка: «В бассейне не ссать. Администрация», а волшебный порошок, который привезли Лузе из Германии. Сам порошок не имел цвета, и в воде его было не видно. Но если помочиться в этой водичке, то она становилась синей.

Первое время Луза многих приглашал искупаться в бассейне, а сам наблюдал за водой. Сколько раз вода после синей красной становилась… Зато теперь можно купаться в чистом бассейне, а не в ванне с чужой мочой.

Да, в какой‑то степени Луза был брезглив. И в какой‑то степени жесток. Но зато имел свой собственный бассейн без мочи и стакан минералки каждое утро.

– Что по «Сихай‑Синю» нарыл? – спросил Луза у Миха, поставив пустой стакан на поднос.

Стюард – как сейчас стало модно называть халдеев – удалился с видом второго по значимости человека во дворце.

– Какой‑то псих зашел в казино, когда туда приехал Армян, – рассказал Мих, – швырнул гранату и начал стрелять во все, что движется. Завалил штуки три китайцев, потом ушел. Пока больше ничего не известно.

Луза около минуты думал, глядя на воду и канатные дорожки. Еще он смотрел на выщерблены у краев бортиков, оставленные в разное время его пистолетом.

Мих стоял рядом и терпеливо ждал.

– А по «Десяти баллам» что? – наконец прервал молчание Луза.

– Все нормально, шеф, проблем не было. Я имею в виду у нас. Концерт прошел, ребята посидели и разошлись.

– А не у нас какие проблемы? – спросил Луза.

– Кто‑то убил троих охранников и какого‑то велосипедиста, пока шло выступление. А потом еще какие‑то люди угрожали взорвать здание, но…

Взмахом руки Луза прервал речь Миха и повернулся к нему.

– Какие‑то, какой‑то, кто‑то, где‑то… – проворчал Луза. – Ты что, слухи с улицы мне пересказываешь, а? Потрындел с бабками и ко мне на доклад пришел? Мих, ты чего это? – И улыбнулся.

– Шеф, я…

Резкий удар в челюсть бросил Миха в бассейн. В костюме от «Гуччи» и туфлях от кого‑то такого же Мих неуклюже барахтался в воде, а Луза в это время сделал знак рукой. Стюард немедленно протянул пистолет. Луза подошел с ним к краю бассейна и направил дуло на Миха.

– Что еще ты хотел мне рассказать? Что охранников убили ледорубом?

– Молотком! – Мих бултыхал ногами, хватался за канатную дорожку и со страхом смотрел на Лузу.

– Кто убил? Зачем? Мих, знаешь, ты стал бесполезным. Скажи, мне пристрелить тебя или в бильярд сыграть с твоей тупой головой?

– Шеф, я…

Луза начал стрелять. Не в Миха, а рядом. Пули входили в воду и оставляли за собой полоски. Глядя на них, Мих замер, вцепившись в канат.

Луза несколько секунд внимательно смотрел на воду, потом удовлетворенно кивнул и сказал:

– Через два часа придешь ко мне и расскажешь, что удалось узнать насчет «Сихай‑Синя» и «Десяти баллов». Все, что сможешь выяснить. А я посмотрю, может ли от тебя еще какая‑то польза исходить или нет. Ты хорошо понял меня, Мих?

– Да, шеф, конечно! – отплевываясь от воды, крикнул счастливый Мих.

Луза отдал пистолет стюарду и пошел вдоль бортика. Когда он удалился, Мих вылез из бассейна и торопливо стал раздеваться под взглядами ухмыляющихся бандитов.

– Чего скалитесь? – зло бросил Мих и потер челюсть. – Сухой, принеси одежду. Диман, Панк… и Ковец – поедете в Маковск. Найдете этих маклеров, которые Календаря хотели кинуть. Выясните, на кого они работают, и закопайте где‑нибудь.

– А если не найдем? – спросил один из бандитов.

– Значит, будете искать! Пока не найдете! – И Мих со злостью швырнул под ноги бандитам мокрый пиджак стоимостью в четыре сотни долларов.

 

Date: 2015-10-22; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию