Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятый этап





 

В гараже спален нет. Зато есть диван. Маленький и очень узкий. Когда‑то Ростик его угнал. Именно угнал – диван был на колесиках в тот момент, когда Ростик пристегнул его к фаркопу. Соседи из дома напротив, что ли, переезжали, – в общем, Ростик неторопливо поехал с диваном на хвосте а‑ля «не заметил, когда разворачивался» и пригнал его в гараж. Снял колесики, задвинул в угол – типа обустроил свой запасной аэродром.

Спать на нем было чертовски неудобно, но все же я уснул, поставив предварительно будильник на семь сорок. И хотя в моей голове вертелась куча мыслей и надо было во всем разобраться, а спать на долбаном диване было просто невозможно, я отключился. Вырубился.

Видимо, правду говорят, что в спокойном состоянии снов не бывает. И что сновидения зависят от состояния нервов. Та какофония, которая мне приснилась в ту ночь, была похожа на карусель ужасов. Я проснулся, но не от будильника, а от того, что снова оказался в том клубе. У меня был пистолет, я стрелял в Следопыта и не мог его убить. А он стоял на сцене и, держа вместо микрофона молоток, орал, что вернет мне мой рассудок. Я испытал невероятное облегчение, когда мой мозг понял, что это сон, и вытащил меня в реальность. А уже потом я увидел одну из причин своих кошмаров.

Ростик не спал. Он сидел на перевернутом ведре, курил и держал в руке телефон. Мой телефон. Слушал запись из клуба.

– Сколько времени? – спросил я.

– Полвосьмого, – ответил Ростик, выключая музыку. – Нормально исполняют. Жалко, я не догадался записать.

– Ну так скинь себе, – произнес я, вставая с дивана.

– Пробовал, не получается почему‑то. Ладно, потом, не до этого сейчас.

Я размял затекшие ноги, хлебнул минералки и закурил. В голове был дурняк, на лице, видимо, тоже, потому что Ростик, посмотрев на меня, сказал:

– Ты разговаривал во сне. Бубнил что‑то.

– Да после вчерашнего херня какая‑то приснилась. Будто я бегу за кем‑то, а за мной бежит…

– Что за идеи у тебя были, ты вчера говорил? – перебил меня Ростик.

– Ну… – Застигнутый врасплох, я несколько секунд формулировал мысль. – Все зависит от того, где будет точка. Если это охраняемое место, то…

– Последние два этапа были казино и закрытый клуб. Пятый этап наверняка будет охраняемым местом.

– О’кей. Тогда можно будет устроить флешмоб.

– Что? – Ростик уставился на меня с недоумением.

– Флешмоб. Ну это когда очень много людей договариваются прийти в одно место…

– Я знаю, что такое флешмоб. Как ты его собираешься устроить и на хрена он вообще нужен?

– Организую через Интернет, а нужен он для того, чтобы смешаться с толпой и остаться незамеченным. Допустим, все должны будут прийти в черных рубашках. И сами так придем. Следопыты нас найти не смогут, потому что мы сольемся с массой, а мы зато всех чужих будем видеть. А, как тебе?

Заиграл будильник на моем телефоне. Ростик оборвал звонок, вернул трубку и ответил:

– Это говно, а не идея. Еще есть что‑нибудь?

– Еще можно изготовить несколько муляжей Стеков. Это поможет отвлечь внимание Следопытов в нужный момент.

– Мда… – Ростик покачал головой. – Это все?

– Нет. Есть еще одна идея. – Я сделал многозначительную паузу. – Следопытов будет трое. И они между собой конкурируют. Надо сделать так, чтобы они оказались в одном месте, перебили друг друга, а когда останется один, мы с ним разберемся.

Судя по лицу Ростика, третья идея его тоже не вдохновила.

Из машины вылез заспанный Жила, следом за ним Даша. Они подошли к нам и уставились с безмолвным вопросом: мол, чего решили? Посмотрев на них, Ростик спросил у меня:

– А что, если всех Следопытов убьют, а мы не сможем попасть на точку?

– Тогда эта игра не закончится никогда, – сказал я. – Она станет вечной. Ведь так, верно?

Последний вопрос я адресовал подслушивающим нас олигархам – даже голову поднял вверх.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию