Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Logged Butcher76. Палата номер семнадцать была известна всем хирургам Центральной городской больницы





 

Палата номер семнадцать была известна всем хирургам Центральной городской больницы. Витя Феррари, покойные близнецы Сом и Винни и даже Луза с Армяном – всех их объединяла эта палата. Два кресла, стоящие напротив палаты, были протерты задницами исключительно телохранителей и следователей. У палаты даже было свое прозвище – врачи называли ее «Шалман Гиппократа». Или просто «Шалман».

Сейчас напротив «Шалмана» сидели два милиционера с каменными лицами. Внутри в окружении капельниц никак не мог прийти в сознание единственный человек, который мог бы ответить на многие вопросы, связанные не только с убийством бармена, но и с происхождением двух килограммов белого порошка, который был найден в кафе во время обыска.

Следователь, который вел это дело, еще не получил заключение экспертизы о том, что это за порошок, зато он хорошо знал, что немой бармен, по прозвищу Гэрасим, являлся дальним родственником Армяна. Именно поэтому на охрану палаты в общей сложности было выделено шесть человек, работавших в две смены: двое у дверей и один у кровати. И еще были две медсестры, непрерывно следившие за пациентом.

Ему разбили голову. Скорее всего вазой. Кроме того, сломали несколько ребер. Вероятно, кулаками. Еще проткнули два раза живот. Шампурами.

Герасим был известен своей силушкой недюжинной, но тут она ему не помогла. С разбитой головой и проткнутым брюхом его противник все‑таки умудрился убить немого обычной отверткой, после чего потерял сознание и таким образом дождался приезда первой патрульной машины.

Вещи неизвестного лежали в следовательском сейфе. Среди них были ключи от мотоцикла, деньги, устройство, похожее на пейджер… Вчера следователь не успел внимательно их рассмотреть, так как отмечал День ангела. А сегодня, в 9.05 по Москве, открыл сейф и теперь задумчиво рассматривал два новых сообщения, доставленные на «пейджер». Первое пришло в восемь утра, второе – пять минут назад: «Третий этап начался. Транш – 60 мин.» и «12 А – 17,01 – 45,03».

Думал следователь недолго. Потом набрал номер на служебном телефоне и произнес:

– Астахов? Дело есть. Пробей, не пропадали ли в последнее время с военных складов мины. Не знаю… Противопехотные, морские… Любые! Проверь и срочно доложи мне.

В 9.16 на пейджер пришло новое сообщение: «Logged 0». Примерно через полчаса ему позвонили из больницы и сообщили, что безымянный подозреваемый скончался, не приходя в сознание. И уже под конец рабочего дня появился Астахов. Нет, мины не пропадали и не появлялись, и вообще у военных все хорошо, «чего и вам желаем».

А потом дело забрали люди в костюмах. Вместе со всеми вещдоками. Кроме героина, который, как обычно, куда‑то испарился.

Logged 0.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 580; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию