Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биг бразер из вотчинг ю





 

Пока Жиле вытаскивали дробину, Ростик сходил в обменник и обратил все наши доллары в рубли. Все – это я имею в виду всю тысячу долларов. Возвращать деньги Ростик не стал. Он назвал это общаком и предложил хорошенько подкрепиться перед третьим этапом. При этом жестами показал, что у него есть отличная идея, но сейчас об этом пока лучше молчать. То, что у Ростика созрел какой‑то план, обнадеживало. У меня тоже были кое‑какие мысли.

Мы не стали возвращаться в родной город, чтобы не уезжать далеко от Маковска, а тормознулись около местной забегаловки.

Когда мы выходили из машины, Ростик знаками показал мне, чтобы я оставил Стек в машине. Что я и сделал, понимая, к чему клонит мой приятель. Едва мы сели за стол, он сразу перешел к делу.

– Теперь вы поняли, что они нас пасут? – сказал Ростик. – Через Стек, в котором находится какой‑то датчик типа спутникового. Они засекают все наши переговоры, наши передвижения.

– Вот палево! – воскликнул Жила, одновременно рыская по залу в поисках официантки. Когда та поспешила к нам с меню, Жила несказанно обрадовался.

– И что делать? – спросила Даша.

Ростик дождался, когда официантка отойдет на приличное расстояние, а затем негромко сказал:

– Его надо заэкранировать.

– Это как? – поинтересовался Жила, ненавязчиво изучая меню. – В сейф его запихнуть, что ли?

– Свинцовый ящик или что‑то в этом роде, – ответил Ростик. – Прячем туда Стек, а когда прибываем на точку, открываем сундук и звоним. Ну что, как вам?

Он откинулся на спинку стула, довольный собой. Казалось, он ожидает оваций за столь гениальную идею.

Мы переглянулись. Все, кроме Жилы, конечно. Тот ждал, пока другие выскажутся, при этом продолжая изучать меню.

– А если организаторы догадаются? – спросила Даша. – Нас не дисквалифицируют?

– Да не должны, – сказал Ростик, но как‑то уж слишком неуверенно.

Некоторое время мы молчали.

– Кстати, насчет звонков, – произнес я. – Что, если нам скажут позвонить из квартиры мэра, например? У него же в квартире нет пропускной системы? Думаю, надо пробить всех знакомых на АТС и, если что, может…

Вот тут у меня и зазвонил телефон. Это было настолько неожиданно, что я аж вздрогнул. Все замерли, и даже Жила оторвался от своего чтива и смотрел, как я достаю трубку.

Номер не определен.

– Алё.

– Вам не стоит пытаться обмануть организатора, – сказал в трубке застенчивый женский голос.

Голосок‑то застенчивый, но что‑то в нем такое неприятно‑опасное чувствовалось.

– Мы не пытаемся обмануть… – начал мямлить я, но меня прервал мужской голос, который неожиданно влез в беседу. На этот раз слова звучали более жестко:

– Сконцентрируйтесь на игре. Следующий этап начнется не позднее чем через четыре часа. – И отбой.

Я растерянно посмотрел на всех и произнес:

– Нас, по ходу, прослушивают. Они знают, о чем мы сейчас говорили. И Стек тут совершенно ни при чем.

– Вот суки! – воскликнул Жила и снова потянулся к меню.

– Big Brother is watching you, – сумничал Ростик.

– В забавную игру ты нас затянул, Александр, – медленно протянула Даша. И мило улыбнулась.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию