Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Logged Псих. По дороге к гостинице Псих свернул на станцию техобслуживания





 

По дороге к гостинице Псих свернул на станцию техобслуживания. Там он рассчитался с мастером, и тот пообещал сделать машину к вечеру. Клиенту на роликах он ничуть не удивился, лишь поинтересовался, сколько такие стоят: мол, сын просит.

Псих не спешил, но тратить свое время на болтовню с мастером, равно как и с кем‑либо еще, не собирался. Поэтому, бросив через плечо «дорого», он выкатился из бокса станции.

 

Примерно через час мы вернулись назад с двумя бутылками водки к квартире двадцать два.

Через час – потому что, проехав пару улиц, мы заблудились. Водку нашли быстро, а вот Академическую улицу снова пришлось поискать. Что самое забавное – направление нам подсказала та же самая бабка.

В общем, вернулись.

Даша позвонила, а когда пьяница снова вышел, ему была вручена одна из бутылок, сопровождаемая вопросом про собаку.

– Две тыщи второй, весна, – сказал мужик. – А нахрена это вам?

Я протянул ему вторую бутылку.

– Теперь нам надо позвонить.

Бутылку мужик взял и остался стоять, глядя то на меня, то на Дашу. Он ждал или делал вид, что ждет, когда мы полезем за мобильниками.

– Нам надо позвонить с вашего домашнего телефона, – мягко улыбаясь, сказала Даша.

Несколько секунд мужичок бросал на нас быстрые взгляды и черт знает о чем думал.

– С моего телефона, да?

– Да, – подтвердил я.

– То есть вам надо зайти в мою квартиру, да?

– Да.

– Угу, – кивнул мужик. – А пока вы будете звонить, я смогу выпить вот этой водки, да?

– Да, – чуть ли не хором сказали мы с Дашей.

– Щас, секунду подождите, собаку запру, а то покусает, – каким‑то странным голосом сказал алкаш и осторожно шагнул внутрь. Дверь он оставил открытой, и через некоторое время оттуда с опаской высунулась морда собачонки. Тявкать она не стала, просто смотрела на нас своими глазами.

Хозяин появился в тот момент, когда я пытался представить, чем он занимается, если собака тут. С топором в руке и бешеным взглядом.

– Что, суки, на квартиру глаз положили? Опоить решили? Я вас, падл гребаных…

Мы отшатнулись от него к лестнице, мужик взмахнул топором, но зацепился за перила, и в руке у него осталось одно лишь топорище. Железный же набалдашник совершил падение в три этажа и приземлился на бетон самой нижней площадки.

Без топора алкаш уже не казался таким грозным, поэтому, прежде чем мы пришли в себя, юркнул в квартиру, захлопнул дверь и оттуда истошно закричал что‑то про братву, милицию и черных маклеров.

Что нам еще оставалось, кроме того, чтобы развернуться и уйти?

Даша несла какую‑то хрень про мои мозги, но я ее не слушал. Спускаясь по лестнице, я уже верил в то, что эта поездка в Маковск была не более чем розыгрышем. Что делать – придется объяснить Ростику, что мы зря прокатались и в ближайшее время его ожидает дефицит бензина, поскольку денег у меня нет.

Приедем домой, надо будет снова искать работу. Скорее всего вернусь обратно в магазин. Шеф возьмет. Кто еще согласится на такие условия, кроме меня…

Даша вышла из подъезда первая. Первая села в машину и успела что‑то сказать. Что‑то такое, что меня встретили гнетущим молчанием. Я захлопнул дверь.

– Пацаны, в общем, тут… – Пока я подбирал слова, машина вдруг загрохотала так, словно на нее приземлился космический корабль.

Ростик выскочил первым. Когда он распахивал дверь, я услышал еще один звук – стекла, бьющегося об асфальт. И мат, доносящийся с балкона третьего этажа.

Алкаш выбросил с балкона две бутылки. Вторая попала на асфальт и слегка забрызгала осколками брюки Ростика. Пофиг. А вот первая бутылка, издавшая грохот, попала в крышу машины. Точно по центру. И это уже было не пофиг.

Ростик тупо стоял и смотрел на вмятину, Я понимал, какие чувства его обуревали. Мне даже было немного совестно за то, что я втянул его в эту поездку, хотя, с другой стороны, это же не я разбил ему крышу, а тот алкаш.

– За это надо получать, – сказал Жила. – Братан, надо спрашивать по любому.

Судя по всему, Ростик пришел к такому же выводу. Повернулся и быстро зашагал к подъезду. За ним следом пошел Жила. Я тоже было рванулся, но Ростик кивнул на машину:

– Побудь здесь, посмотри.

Даша тут же пересела на переднее сиденье, рядом с водителем. Дождалась‑таки момента, когда Жила вышел.

Я садиться в машину не стал. Курил и пытался сообразить, какая сволочь меня так разыграла. Это дурацкая игра. Как можно было поверить в этот бред? Ведь явная постанова, а я купился. Может, Ростик с Жилой сами все это и придумали?

 

 

Date: 2015-10-22; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию