Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебная практика. Постановление Пленума Высшего арбитражного суда РФ от 11 июня 1999 г





Постановление Пленума Высшего арбитражного суда РФ от 11 июня 1999 г. № 8 «О действии международных договоров Российской Федерации применительно к вопросам арбитражного процесса».

Информационное письмо Президиума Высшего арбитражного суда РФ от 16 августа 1995г. «О перечне международных договоров, в исполнении которых участвуют арбитражные суды России».

Информационное письмо Президиума Высшего арбитражного суда РФ от 25 декабря 1996 г. № 10 «Обзор практики рассмотрения споров по делам с участием иностранных лиц, рассмотренных арбитражными судами после 1 июля 1995 г.».

Информационное письмо Президиума Высшего арбитражного суда РФ от 16 февраля 1998 г. № 29 «Обзор судебно-арбитражной практики разрешения споров по делам с участием иностранных лиц».

Информационное письмо Президиума Высшего арбитражного суда РФ от 18 января 2001 г. № 58 «Обзор практики разрешения арбитражными судами споров, связанных с защитой иностранных инвесторов».

Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 декабря 2005 г. № 96 «Обзор практики рассмотрения арбитражными судами дел о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов, об оспаривании решений третейских судов и о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов».

Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 29 мая 2007 г. № 118 «Об уплате государственной пошлины российскими и иностранными лицами через представителей».

Дополнительная литература:

Гетьман-Павлова И.В. Рассмотрение дел с участием иностранных лиц в российском гражданском и арбитражном процессе. Монография. М., 2004.

Дробязкина И.В. Особенности рассмотрения гражданских дел с иностранным элементом: Автореф. дисс. … канд. юрид. наук. Саратов, 2004.

Кольцов А.А. Участие иностранных лиц в российском арбитражном процессе: Автореф. дис. …канд. юрид. наук. Саратов, 2004.

Зайцев Р.В. Признание и приведение в исполнение в России иностранных судебных актов. М., 2007.

Нешатаева Т.Н. Международный гражданский процесс: учеб. пособие. М., 2001.

Тимохов Ю.А. Иностранное право в судебной практике. М., 2004.

 

Date: 2015-10-18; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию