Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава IV. Награда или наказание? Миссия или тяжкий крест?





Награда или наказание? Миссия или тяжкий крест?

 

Планы Высших Сил и наше предназначение на Земле • паранормальные явления и умные ретрансляторы • биороботы и Михаил Глинка • индекс Доу‑Джонса и заслуги прошлой жизни

Как было сказано в первой главе, все наши предки много веков называли себя колдунами. Колдун – это древнее наследственное звание, то же самое, что жрец. Называем себя колдунами и мы. И не любим, когда нас величают иностранным словом «экстрасенс», даже в известной передаче на телеканале ТНТ «Битва экстрасенсов» мы старались уходить от этого термина. Мы ведь славяне, поэтому и хотим, чтобы нас называли славянскими колдунами. Кроме того, мы язычники: не лезем в рай, не спускаемся в ад, а находимся посередине, у нас свои духи, свои Боги, свои Высшие Силы, с которыми мы постоянно работаем.

Главный вопрос, который нам задают все, с кем мы общаемся, и который, скорее всего, возник у читателя, состоит в следующем: откуда в нас взялась эта сила, является ли она «даром Божьим» или это – тяжкая ноша, которую помимо нашего желания мы вынуждены нести? Однозначно ответить на этот вопрос трудно. Прежде всего потому, что другой жизни мы просто не знаем. Если б мы попробовали пожить иначе, тогда, наверное, могли бы сравнить и печально резюмировать: о да, это невыносимо тяжкая ноша! Или, наоборот, воскликнуть: это великое счастье, которое нам даровано Создателем! Но сравнивать мы не можем, потому что знаем только ту жизнь, которой живем.

Сразу оговоримся: мы вовсе не хотели бы, чтобы читатель, увидев название этой главы, представил нас этакими высоколобыми снобами, патетически рассуждающими о своей подвижнической миссии на Земле. И еще чего доброго – пожалел бы нас. Честно говоря, мы никогда о таких высоких материях всерьез не задумываемся, у нас на это просто нет времени: успеть бы честно сделать то, что нам предписано свыше! Главную цель этого жизненного предназначения можно сформулировать кратко: помощь людям. Если это удается, ты начинаешь понимать, что не зря, как говорят в народе, «коптишь небо». Особенно радостно, когда ты не только можешь объяснить человеку причинно‑следственную связь событий, происходящих в его жизни, но и имеешь возможность повлиять на ситуацию и, если это требуется, кардинально ее развернуть.

Однако, прежде чем говорить о конкретных вещах, позволим себе несколько слов о том, что представляет собой явление, материальным воплощением которого являются авторы этих строк. Это явление на Руси испокон века принято называть колдовством и ясновидением. Оно, конечно, не вписывается в привычный круг общепринятых человеческих понятий, и наука его до настоящего времени объяснить не смогла. Но ученые все же не остались в стороне и придумали для таких явлений специфический термин: паранормальные. Для тех, кто не очень знаком с терминологией такого рода, позволим себе процитировать определение, приведенное в книге Д. Рендлза «Паранормальные явления». Во введении он пишет: «Что такое паранормальное явление? Для многих людей ответ на этот вопрос может показаться самоочевидным. Они сразу же вспомнят о призраках, полтергейсте или “летающих тарелках”. Действительно, мир полон тайн и удивительных феноменов, и все мы очарованы и в немалой степени напуганы этим фактом. Однако паранормальное – это не только загадочные происшествия во внешнем мире, но и обширная область человеческого знания, простирающаяся от явлений, лежащих на границе признания современной наукой, до феноменов, которые большинство непоколебимых приверженцев академической науки объявили бы ерундой, и не всегда без причины».

Смеем надеяться, что после прочтения нашей книги читатель согласится, что деятельность ее авторов тоже можно отнести к «обширной области человеческого знания». Кстати, высшей «кастой» колдунов и экстрасенсов являются именно парапсихологи, которые могут изменить жизнь человека. Мы без ложной скромности утверждаем, что являемся ведущими парапсихологами в своей области. Но будем честны: способности, которые нам даны, это в основном не наша заслуга. Как бы фантастически и парадоксально это ни звучало, но мы признаемся, что нами руководят некие силы, их можно даже назвать духами, которые в повседневной жизни и работе многое нам показывают и подсказывают. Практически вся наша деятельность осуществляется с их помощью, под их руководством. (Теперь читатель, наверное, догадался, кто подвел пятилетнего колдуна к медсестре, которая подвернула себе ногу – см. первую главу). Мы являемся лишь «ретрансляторами» Высшей энергии. Бывают в нашей практике случаи, когда мы что‑то объясняем человеку и вдруг понимаем, что наших мыслей в том, что мы говорим, только 50 %, а все остальное – информация, посланная нам свыше. Возникает даже жутковатое ощущение, что в данный момент за тебя кто‑то говорит. (Здесь будет уместна аналогия с компьютером, подключенным к Интернету, который не сам производит информацию, а черпает ее извне.) Но, как понимает читатель, ретрансляторы даже в технике бывают разные: одни на примитивном уровне чисто механически передают то, что в них закладывается системой, в которой они функционируют. Другие делают это на высочайшем технологическом уровне, творчески перерабатывая выполняемые процессы. Смеем надеяться, что авторы этой книги относятся ко второй группе «агрегатов» такого рода. Мы полагаем, что ничего постыдного в нашей «ретрансляторской» функции нет. Ведь, между прочим, в произведениях и воспоминаниях многих великих писателей и поэтов иногда проскальзывают мысли, что они являются «передатчиками» мыслей и эмоций некоего высшего разума, что их рукой во время творческого процесса кто‑то «вóдит».

Пусть читатель не сочтет это хвастовством, но мы утверждаем: то, на что мы способны, невозможно сделать с помощью обычных человеческих знаний и сил, это не укладывается в сферу традиционного человеческого мышления. Не хотелось бы никого осуждать, но, что греха таить, некоторые наши «коллеги», пытающиеся заниматься подобными вещами, не только не имеют никакой реальной силы, они зачастую даже не знают, чем они занимаются. Мы же отвечаем на любые вопросы, даже на те, на которые никто не знает ответа, поскольку мы действительно обладаем подлинным ясновидением. И это происходит потому, что за нами стоит мощная сила предков, духов, в союзе с которыми мы работаем. В этом – гарантия нашего мастерства. Кто‑то из читателей поспешит представить нас некими марионетками или даже биороботами, выполняющими свою миссию под руководством некоего «демиурга». Но думать так было бы проще всего. Самое парадоксальное состоит в том, что мы не только подвластны Высшим Силам, но и умеем этими силами управлять! Можно даже сказать, что эти силы «работают» на нас. И при этом вселяют в нас непоколебимую уверенность в наших возможностях. Иначе как объяснить то, что пятилетний мальчик, не обладая никакими знаниями, вдруг подошел к больной медсестре и вылечил ее?! Причем, когда малец шел к своей первой в жизни пациентке, он был совершенно уверен, что сможет это сделать! Потому что для него после «передачи эстафеты» от прадеда его будущее дело перестало быть чудом и превратилось во вполне обычное занятие. И до сих пор то, что для сотен тысяч людей является чудесами, паранормальными явлениями, для нас – категория обыденная, как для большинства людей их работа. Хотя, конечно, для нас это не просто работа, а образ жизни. И вот, когда один из нас сделал попытку пренебречь этим предназначением, этой миссией, своим образом жизни, с ним чуть не произошло несчастье, описанное в первой главе. Между тем внимательный читатель, анализируя этот печальный случай, может увидеть противоречие и усомниться в наших необычных способностях. Ведь человек, обладающий такими сверхъестественными силами, как наши, должен был бы предугадать свои клинические смерти.

 

Алексей Фад:

– Ответ кому‑то покажется парадоксальным: да, я знал, что это случится! Но предотвратить это мог лишь тем, что должен был начать заниматься своим главным делом, выполнять свою миссию всерьез. Ведь каждому человеку, живущему на Земле, наверное, дается свыше некое предназначение, некий высший план. А таким людям, как мы – в особенности. Думаю, что в этом моем предназначении указано даже точное количество людей, которым я должен помочь. А я до клинических смертей занимался своим делом, можно сказать, полуподпольно, лишь иногда помогая знакомым и друзьям. И тем самым скорее всего нарушал некие высшие планы в отношении меня. То есть по причине моего несерьезного отношения к делу ко мне не могло попасть то количество людей, которое было предначертано «высшим планом». Поэтому ко мне шли сигналы, что я должен начать большой и открытый прием людей. Но я сопротивлялся. В результате меня вызвали наверх «на совещание». И только там я понял, что нахожусь на Земле с какой‑то более серьезной, чем у остальных людей, установкой. После испытания, которым меня подвергли Высшие Силы, я уже не стал сопротивляться и всерьез занялся своим главным делом. Иногда нас спрашивают, как мы расцениваем данный нам дар: как кармическую награду за достойные деяния наших предков, как «наказание» за какие‑то грехи или как нечто, не совместимое с обычными человеческими понятиями? Я думаю: то, что нам дано, нельзя назвать ни наградой, ни наказанием. Это действительно, очень своеобразный образ жизни, и в нем масса как положительных для нас сторон, так и отрицательных. Мы прекрасно понимаем, что знать мысли людей, уметь отводить собственных врагов и т. д. – это не так‑то плохо. Но у этой «приятности» есть и обратная сторона: мы не принадлежим себе, практически все свободное время у нас уходит на наши занятия. Это ведь не работа, мы можем общаться с человеком, где угодно, как угодно и по любому вопросу, причем в любой точке земного шара. И не обязательно за деньги. Не хотелось бы говорить громких пафосных слов о служении человечеству. Хотя получается именно служение. Мы тратим на это всю свою жизнь. Стало быть, это миссия, которую мы выполняем на Земле.

 

Сейчас к нам обращаются десятки тысяч людей с просьбой помочь определить, в чем состоят их беды, разобраться, почему им не удается наладить нормальную жизнь. Они приходят к нам за поиском верных жизненных решений и даже с просьбой кардинально изменить их судьбу. Результаты нашей работы свидетельствуют о том, что нам удается помочь этим людям, и делаем мы это на профессиональном уровне. Но наша главная функция и особая ценность состоит не только в том, что мы можем видеть как на ладони, человека и его жизненные коллизии. Это всего‑навсего диагностика человека и его жизни. Главная задача заключается в выявлении причин, вызывающих какие‑то проблемы, нарушения нормальной жизни людей. И мы знаем «тысячу и один способ» изменения судьбы человека, руководствуясь главным постулатом: будущее человека не имеет одной прямой линии! Достаточно четко определен лишь момент рождения человека. Момент смерти тоже определен, но менее отчетливо. Все, что происходит с человеком между этими двумя точками, возможно изменить. Если раньше мы предполагали, что судьбу можно скорректировать лишь на 5 %, то сейчас даже не предполагаем, а точно знаем, что ее можно изменить практически кардинально, на 95 %. Все зависит от выбора каждого человека. Буддисты говорят, что текущая карма[7]делается сегодня. И мы поддерживаем такую точку зрения, потому что от нашего сегодняшнего выбора зависит наше будущее. Но подчеркиваем, что главное здесь – желание человека, его осознанный выбор.

Иногда приходящие к нам на прием люди утверждают, что любому человеку свойственна определенная карма, за пределы которой выбраться невозможно. Поэтому некоторые опускают руки, рассуждая так: хоть «крутись на пупе», как говорят в народе, а что тебе суждено, то суждено! Так что довольствуйся тем, что имеешь, и не прыгай выше своей головы! Особенно часто это приходится слышать от людей, которым не везет в финансовой сфере: куда бы человек ни вложил деньги, все идет прахом! Поэтому они считают, что ничего уже не поделаешь: кому‑то судьбой предназначено быть богатым всегда, а кому‑то – никогда.

Справедливости ради надо сказать, что у каждого из людей действительно существуют определенные стартовые кармические условия. Но это «прошлая карма» – то, что мы, образно говоря, заслужили за наши прошлые жизни. А от решения, принятого нами сегодня, зависит наше завтра. В этой связи можно вспомнить замечательное стихотворение Н. Заболоцкого, где есть строчка: «Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь!» Говоря более высоким слогом, высшая цель, предписанная нам за множество жизней, которые мы проходим на этой Земле за определенное количество реинкарнаций, – дойти до уровня Всевышнего. И такое стремление свойственно «продвинутым» душам. Позволим себе повториться: то, в каких стартовых кармических условиях рождается человек, в какой‑то степени определяет его судьбу, но не всегда. Можно привести немало примеров того, как люди, обладая прекрасной стартовой кармой, заканчивали жизнь очень печально. Другие, наоборот, вырывались за пределы стартовой кармы, и им удавалось изменить свою судьбу. Есть очень наглядный пример в лице, например, Романа Абрамовича: человек воспитывался в детском доме, в бедности. Это, согласитесь, достаточно низкие стартовые кармические условия. Но он смог их изменить. Наверное, отчасти потому, что у него «нулевая внутренняя гордыня». Хотя он, вероятно, знает цену себе и своим способностям.

 

Date: 2015-10-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию