Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Пробуждение





В отличие от мира людей и Хромороса, в Деградо было полно необжитых мест. Нетронутые девственные леса, агрессивные пустыни и вечно ледяные северные земли. Эти места могли никогда не познать беспокойства, если бы не ежедневные встречи двух молодых, но очень перспективных существ. Авалон и Альфард, дети легендарного Падшего Дьявола Аладара, просто обожали сражаться друг с другом. И дня не проходило, чтобы они не схлестнулись в ожесточенном поединке не на жизнь, а на смерть. Конечно, это было образное выражение, обычно все заканчивалось после первого десятка полученных ран. Сегодняшний день не являлся исключением, как и всегда, на рассвете, братья скрестили клинки на новой, для себя, локации – развалинах старинного замка, расположенного в глубине горных массивов, заросших многовековыми деревьями. Практикуя разные стили боя, демоны безжалостно атаковали друг друга, вкладывая в удары всю свою огромную силу. Зачастую в их столкновениях побеждал Альфард, как более быстрый и умелый… Эншаэль. Несколькими веками ранее, Авалон, поддавшись влиянию брата, тоже начал изучать Эншаэльское учение, однако быстро осознав, что оно ему не подходит, бросил это бессмысленное занятие. Обнажив свои клинки, демоны устремились на встречу друг другу. После нескольких серий головокружительных атак, Альфард отскочил назад, готовясь к своему излюбленному приему “шар эль тай”, в простонародье просто дуэльному удару. За последнюю неделю, Эншаэль применял этот прием тринадцать раз, всего лишь пять из которых его брат сумел кое – как парировать. Но сегодня у Авалона был припрятан козырь в рукаве, недаром последние несколько дней Эразиаль обучал парня контролю над силовой энергией тела. Проведя по одному молниеносному удару, демоны, переместившись через Призрачность, оказались позади противника. Атака Альфарда все – же задела плечо брата, несмотря на его удачный маневр с применением новой силы. Ее эффект на себе, Эншаэль почувствовал двумя секундами позже, когда болезненный спазм пронзил грудь воина острым ножом. Вырвав крупный сгусток крови, он хорошенько прокашлялся, едва не выплюнув легкие.

-Все – таки Эразиаль плохо на тебя влияет, – вытерев с губ кровь, тяжело произнес Альфард.

-Как раз наоборот. Он делает меня сильнее, – повернувшись к сопернику, Авалон принял боевую стойку.

Во время своей атаки, он намеренно промахнулся, хотя со стороны так не показалось, направив через лезвие клинка сгусток силовой энергии, причинив брату внутренние повреждения. К сожалению, вряд – ли они скажутся на его последующих действиях, благодаря невероятной регенерации тканей, их раны излечивались очень быстро.

-Именно это мне и не нравиться. С каждым разом ты становишься более сложным противником, – скрестив в очередной раз мечи, Альфард усмехнулся. – Но все же, когда – нибудь я нанесу последний удар, который остановит твое сердце.

-Обещаешь? – улыбнувшись в ответ, спросил Авалон.

-Клянусь.

-Тогда, в свою очередь, я клянусь, что прежде чем это случиться, ты падешь от моего клинка.

-Отлично. Предлагаю скрепить нашу клятву кровью. Твоей! – Затем Эншаэль снова кинулся в атаку.

Нахлынувшие воспоминания еще больше грели сердце Авалона. Его брат жив, хоть и находиться под контролем Кровавого Божества. Но что значили слова Элиуса о скором безумии этого существа? Что – то ему подсказывало, что Альфард очень скоро покажет свое новое лицо.

-Не терпится с ним встретиться? – послышался голос, не весть, откуда взявшегося Элиуса. Встав рядом с парнем, он взглянул в том же направлении, что и тот. За просторной равниной, почти со всех сторон, окружавшей город, виднелись пики не менее громадных скал, где предположительно и скрывалась вражеская армия. Хотя демоны уже знали об этом наверняка, благодаря своим сверх чувствам. – Думаю, они начнут утром.

-Откуда тебе столько известно?

-Мы с Лирой следим за твоими успехами очень давно. Будущий повелитель загробного мира, как же пафосно это звучит, тебе не кажется? – После небольшой паузы, Элиус перевел взгляд на Авалона. – Что ты знаешь о Багровых Лисах?

-В принципе немного. Исходя из легенд, они были заклятыми врагами Высших Дьяволов, но впоследствии проиграв им, стали чем – то наподобие неупокоенных духов Верховного Ада, – повернувшись к нему, парень пристально посмотрел в его зеленые глаза. – Получается если я будущий Дьявол, то ты мой возможный враг?

-Ты это узнал от Сердца Ада, верно? Ну, тогда я расскажу тебе реальную историю этого противостояния. Изначально, когда Амадеру создала загробный мир, она выбрала нас, Багровых Лисов, его хранителями. Но вскоре, появившиеся, так называемые, великие герои посчитали, что они более нас достойны, управлять Верховным Адом. Непонятным образом, убедив нашу создательницу в своей правоте и получив от нее силу, они свергли Багровых Лисов с потустороннего престола. Так и появились те, кого вы называете Высшими Дьяволами, – несмотря на внешнее спокойствие, в словах Элиуса чувствовался невероятный гнев, от которого по спине собеседника бежали мурашки. – А знаешь ли ты, почему они всячески избегают встречи с Ангелами Смерти? И дело даже не в чудовищной силе этой троицы. Они единственные Лисы, которым удалось избежать потери своей божественной власти.

-Зачем ты мне это все рассказываешь?

-Неужели ты так и не понял, к чему я веду? – На лице Багрового Лиса появилась ехидная улыбка. – Вы с братом и собранными тобой демонами, такие же, как и я. Отверженные дети Амадеру, которым суждено вернуть нашей расе былое могущество, – предполагая, что парень, скорее всего, не совсем ему доверяет, он продолжил. – Отец тебе не рассказывал? Багровыми Лисами не рождаются, равно как и Дьяволами. Но есть кое – что, чем мы отличаемся абсолютно от всех существ. Наличие внутренних демонов, истинной сущности, и способность имитировать навыки сильнейшей расы мира, в котором находимся. Никогда не задумывался, почему обладаешь способностью проникать в Призрачность, пространство подчиненное только Крозиусам, и использовать их сверхчувствительность, хоть и не принадлежишь к роду Хранителей Деградо? А вот на счет внутренних демонов, существует один недостаток. Во время пробуждения своей истинной силы, их разум впадает в безумие. Твой брат, Кровавое Божество, очень близок к этому состоянию, и только ты можешь помочь ему. Правда, способ может тебе не понравиться. Обезумевший Ангел Смерти является опаснейшим созданием среди обитателей известных миров. Если он не сможет справиться со своим демонов, тебе придется его убить.

-Снова встретиться с братом, лишь для того, чтобы лишить его жизни? – Задумчиво произнес Авалон. – Ты мне напоминаешь одного родственника.

-Я польщен, – усмехнулся Элиус. – Меня еще никогда не сравнивали с Падшим Дьяволом. Давай возвращаться во дворец, не люблю оставлять Лиру одну.

В честь прибытия демонических союзников, лорд Бариус затеял королевский ужин. Все в той же столовой, которую чуть было, не разгромили разбушевавшийся Саргас и противостоявший ему сер Дюк. Если бы владыка вовремя не остановил их, то королевство людей могло бы не досчитаться одного дворца. Так как командир охраны лорда Бариуса, сер Дюк, обладал демоническим клинком, чье название приводило в ужас всех воинов, парню было еще интереснее с ним сражаться. Что же должен был сделать этот человек, чтобы удостоиться чести стать счастливым владельцем легендарного Крушителя клинков Сингурио? Неужели Великие начинают сходить с ума? Столы до отвалу были забиты разнообразными яствами, приготовленными лучшими поварами Карлеона, все ждали только Авалона и Элиуса да бы приступить к трапезе.

-Слушай, Дюк. Не хочешь рассказать, каким образом к тебе в руки попал Сингурио? – Саргас был как всегда в своем, задиристом, репертуаре. – Я думаю, Великие вряд – ли бы позволили управлять силой столь мощного артефакта простому… человеку, – последнее слово, он произнес с особой интонацией, подчеркивающей свое высокомерное отношение к роду людскому, хотя и ко всему остальному, воин относился практически также.

-Лично я получил его от деда. Этот меч, последние несколько веков, передается между сильнейшими рыцарями нашего королевства, – судя по спокойной реакции гиганта, он пропустил слова демона мимо ушей.

-Не обращай внимания на заносчивость этого парня. Века, проведенные в обществе эльфов, немного испортили его мировоззрение, – заметив легкое недоумение сложившейся ситуации на лице Ликуры, успокоил ее Сайрус. Несмотря на всю хладнокровность, проявленную во время поединка с предателем Вороном, когда она отрубила ему руку, сейчас эта огненновласая девушка казалось очень застенчивой и скромной.

-Я все слышал, Сайрус твердолобый.

-Так. По – моему, кое – кто давненько не получал по наглой остроухой морде, – спокойно выдохнув, словно пытаясь успокоить свой гнев, произнес тот. – Я думаю, устраивать драку за таким роскошным столом будет не красиво, поэтому предлагаю перенести нашу встречу на более позднее время.

-Отлично. После ужина мы поговорим, как подобает настоящему демону с прихвостнем недомерков, – спустя несколько мгновений напряженной тишины, оба парня громко рассмеялись. Подобные перепалки у этих двоих были уже в порядке вещей, несмотря на то, что они знали друг друга всего пару дней.

-Прошу прощения за опоздание, – раздался громогласный голос, внезапно появившегося позади лорда Бариуса, сидящего во главе огромного стола, Элиуса. Приковав к себе взгляды всех присутствующих, они с Авалоном направились к своим местам. – Предлагаю выпить за наших новых союзников… друзей… братьев и сестер.

Осушив одним глотком почти полный бокал вина, Элиус, наконец, уселся на свой королевский стул. Обычно подобные стулья, сделанные из золотистого металла и обитые дорогими красными тканями с перламутровыми вкраплениями, использовались при приеме знатных гостей. Но чем демоны, способные спасти королевство людей от полного порабощения, были не знатными гостями.

-Лира, мне придется ненадолго тебя оставить с нашими братьями, – тихо произнес Элиус, придвинувшись к девушке. Заметив ее слегка разочарованный взгляд, парень усмехнулся. – Не обижайся, я постараюсь быстро уладить все дела и вернуться. А у тебя пока будет время получше узнать наших новых друзей.

По старинной традиции, ужин демонов продолжался до глубокой ночи. В предвкушении скорой битвы, никому не хотелось спать.

С приходом рассвета, на горизонте перед Карлеоном показалось демоническое воинство. В полной мере приготовиться к осаде всего за одну ночь у людей не вышло. Конечно, они бы могли начать готовиться и раньше, только посылаемые на разведку ассасины, которые оказались предателями, не приносили плохих вестей. Появившийся в городе несколько дней назад Элиус предупредил владыку о надвигающейся беде, предложив ему пока оставить эту новость в секрете, до прихода Авалона с компанией. Отряд будущих Багровых Лисов был хорошим подспорьем для людей в предстоящей осаде. Спустя где – то около часа напряженного ожидания, шеренги демонических воинов синхронно двинулись вперед. Солдаты на городских стенах тоже зашевелились, подготавливая к бою весь свой противоосадный арсенал. Авалон с Сайрусом и Тией, находясь на передовой, в окружении суетящихся защитников города, наблюдали за приближением вражеской армии. Внезапно, прямо перед строем демонов, появилась знакомая серебрянновласая фигура, от чего сердце Авалона учащенно забилось.

-Вот и он, – негромко произнес парень. – Мне пора.

Как только он собирался сделать шаг вперед, Тиа неожиданно перекрыла ему дорогу и, обняв, крепко поцеловала в губы. Обхватив талию девушки в ответ, воин закрыл глаза от удовольствия.

-На удачу, – улыбнувшись, ответила девушка и отошла в сторону.

-Не вздумай проиграть ему, – подбодрил друга Сайрус.

Несомненно, остальные ребята тоже мысленно его поддерживали. Ощутив небывалый прилив сил и уверенности, Авалон запрыгнул на карниз и посмотрел вниз. До земли было добрых полтора десятка метров, но это не остановило парня от рокового, для обычного человека, прыжка. Приземлившись, как ни в чем, ни бывало на ноги, он бросился навстречу вражескому войску, точнее всего одному существу, ведущему его. Заметив приближение противника, тот перекинул катану в левую руку и устремился вперед. Братья мчались друг к другу, подобно двум локомотивам, готовым сломить любую преграду перед собой. Издав громогласный рев, воины извлекли клинки из ножен и столкнулись с невообразимой силой в жестком противостоянии. Неимоверная жажда сражения Авалона, привела к пробуждению внутреннего демона. Хотя разум парня и отошел на второй план, он ощущал непривычное чувство свободы для этого состояния. Казалось, будто он в любой момент может вернуть себе контроль над телом, которым сейчас управляла истинная сущность. Не ослабляя хватку, Альфард немного отклонился назад, а затем сделал резкий рывок вперед, тем самым нейтрализовав заряженную противником во время приближения силовую энергию. Обменявшись еще несколькими ударами, воины снова скрестили клинки, пытаясь задавить соперника своей силой.

-Ого. Какая мощь. Какая сильная жажда битвы, – слегка удивленным тоном произнес Альфард.

Было ясно, что он сейчас пребывает под контролем близкого к безумию Кровавого Божества. К сожалению это никак не влияло на его непревзойденные способности фехтовальщика. Оттолкнув оппонента назад, Альфард провел всего один, вполне посредственный удар, после чего скрылся в Призрачности. Авалон уже догадался, что брат что – то замышляет, просто так он бы не стал применять такой бесполезный маневр. Сосредоточившись на своих ощущениях, он быстро вычислил местонахождение Эншаэля. Атаковать его не было нужды, так как тот снова показался позади парня, сделав второй простейший для парирования выпад, затем снова исчез. Следующие подобные атаки окончательно убедили Авалона, что Кровавое Божество готовиться к чему – то грандиозному. Закончив примитивные атаки, Альфард вернулся в привычное пространство в десятке метров перед братом. Левый рукав Эншаэля был закачен до локтя, на лице искрилась ехидная усмешка. Черновласый воин стоял на месте, держа клинок наготове, ожидая, что же сейчас произойдет, судя по улыбке противника, он считает, что уже победил. Подняв руку на уровень головы, Альфард развернул к сопернику внутреннюю сторону предплечья, изрезанного собственным клинком. Далекое от Эншаэльских принципов существо, наверняка посчитало бы этого парня сумасшедшим. Вторым, по сложности и опасности для жизни, после Алого Рассвета, приемом, по праву считалась, так называемая, Гиблая Спираль. Внешне, исполнение подобного маневра, больше походило на танец. Создавая вокруг оппонента, в виде спирали, множество призрачных лезвий, усиливая их остроту с помощью своей крови, плюс простейшие атаки для отвода глаз. По сути, эти атаки были единственным, что Эншаэли могли предпринять, выдерживая бешеный темп, в котором создавались лезвия. При удачном попадании, Гиблая Спираль приносила мучительную смерть своим жертвам. В этом и состояла главная трудность этого приема, помимо материализации призрачных клинков, нужно еще и было удержать невероятную энергию, накопившуюся в них посредством используемой крови. Существовала большая вероятность, что созданные лезвия, выйдя из под контроля, могут убить своего творца. Из – за сложного исполнения, так как враг не будет ждать пока соперник будет “выплясывать” перед ним, и большой степени возможности летального исхода, Гиблой Спиралью почти никто не пользовался. Взмахнув Дагросой в направлении брата, Альфард привел приговор в исполнение. Десятки невидимых лезвий с ужасающей силой пронзили тело Авалона, разбрызгав в стороны кровавые ручьи. Неимоверная боль заставила парня упасть на колени, истекая кровью, он по идее уже был одной ногой в могиле. Однако сам демон не ощущал, будто жизнь покидает его. Да, было больно, но и всего – то, какие – то царапины, после которых обычно не выживали, не смогут заставить воина, вознамерившегося стать божеством, прекратить сражаться. Превозмогая боль, он медленно поднялся на ноги и, вскинув клинок, приготовился снова ринуться в бой. В глазах Кровавого Божества виднелось легкое удивление, очевидно, он не ожидал, что противник окажется настолько живучим. Действительно, выносливости этого черноволосого парня мог бы позавидовать целый взвод человеческих солдат. Несколько мгновений назад, внутренний демон Авалона неожиданно покинул его разум, вернув ему контроль над своим телом. Как всегда вовремя! От многочисленных кровотечений, он не очень твердо стоял на ногах, к счастью воля сильнейшего бойца была сильнее, нежели слабость израненного тела. Как только он сделал уверенный шаг вперед, в голове парня раздался уже знакомый пронзительный звон, ударивший волной дикой боли по вискам. Обычно, такое с ним происходило еще до первого пробуждения истинной сущности, но какова причина сейчас? “В чем дело? Мы ведь можем сражаться вместе”, – мысленно обратился Авалон к своей второй половине, но в ответ услышал лишь раскатистый потусторонний смех. Что бы это значило? В один момент у него промелькнула мысль, что это проделки Кровавого Божества. Хотя зная Альфарда, который ни при каких обстоятельствах не использовал подлые приемы, насколько бы могущественным не был противник, он быстро откинул эту идею. Вместе со звоном в голове, демон ощущал, как неведомая сила начинает переполнять его тело. В следующий миг, в разуме парня начался хаос, обрывки странных картин вспыхивали перед глазами, вызывая судороги и усиливая боль в висках. Внезапно вспомнив слова Элиуса, он, похоже, начал понимать, что же с ним происходит. Возможно, его истинная сила, сила Багрового Лиса, именно сейчас пытается пробудиться от многовекового сна. Но ведь внутренний демон Авалона уже проснулся некоторое время назад или, может быть, … в нем живут два демонических духа? К сожалению Элиус, наверное, забыл предупредить парня о том, что разум Багрового Лиса, спящий в глубине сущности внутреннего демона, при пробуждении, смешивается с сознанием последнего, из – за чего впоследствии и происходит безумие, после которого образовывался единый окрепший разум. Разум высшего существа.

Date: 2015-10-18; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию