Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор репертуара





 

Теперь давайте опустимся с небес на нашу грешную землю, на уровень поместной церкви, на уровень рутинных ежедневных наших обязанностей.

Представим себе, что прославление – это «кухня», лидер прославления – это «шеф-повар», который должен подготовить меню на следующую неделю.

Репертуар – это и есть «меню».

В любом ресторане меню планируется заранее. Шеф-повар сидит и составляет, что будет на следующей неделе: рыбные блюда, мясные блюда или это будут вегетарианские блюда. И идет полный расчет и заготовка продуктов.

Причем, на чем основывается меню?

Шеф-повар как бы чувствует внутри, что бы ему хотелось приготовить и чем бы он хотел удивить завсегдатаев ресторана.

Меню составляется заранее.

Если бы лидеры прославления научились здесь чему-то, они бы не подбирали песни за полчаса до собрания.

Если бы ты пришел в гости, а хозяйка в твоем присутствии: «Что бы сделать? Давай вместе картошечку почистим…»

Я вам скажу, друзья, что многие лидеры прославления «чистят картошечку» вместе с церковью. А потом еще удивляются: «Что же вы так медленно работаете?!»

А люди пришли не чистить картошечку, а кушать картошечку.

И очень часто из-за того, что отсутствует качественный процесс подготовки, лидер прославления готовит прославление вместе с церковью.

Это нельзя делать! Это не культурно, это не этично.

Любой уважающий себя шеф-повар заранее составляет меню. И когда приходят гости, – на столе уже полная сервировка, а на кухне все изыски приготовлены. И пришедшие чувствуют, что что-то уже здесь есть очень вкусное.

Прославление – это «кухня», лидер прославления – это «шеф-повар», репертуар – это «меню».

И еще каждый исполнитель должен знать свое «коронное блюдо».

Поскольку в каждой церкви существует своя система, своя тематика, существует свое логическое русло, то мы должны учитывать запросы и должны войти в тему.

Скажем, в «Новом поколении» есть откровение о четырех реках.

В первое воскресенье месяца идет тема семьи. Во второе – тема финансов, в третье – харизматическая река, когда мы молимся за исцеление больных. И в четвертое – время евангелизма.

Соответственно этой тематики мы и должны выбирать характер и тематику нашего прославления, чтобы эти служения были созвучны.

Вы знаете, в распоряжении шеф-повара в холодильнике имеется огромное количество разных продуктов. У него есть выбор и разнообразие.

Репертуар прославителей тоже должен быть многогранным и разнообразным для того, чтобы был выбор.

• Повторяю. Основа поклонения – это репертуар.

Date: 2015-10-22; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию