Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научное руководство дипломной работы (выпускной квалификационной работой)





 

Научный руководитель по выполнению ВКР назначается выпускающей кафедрой из числа высококвалифицированных специалистов по данной теме и утверждается распоряжением декана факультета по представлению выпускающей кафедры.

Первое совместное обсуждение выбранной темы руководителя со студентом считается началом работы по ее выполнению.

Руководитель оказывает студенту методическую помощь в уточнении темы, в определении направления ее разработки, в уточнении объекта, предмета, выборе понятийного и методологического аппарата работы, основных источников, литературы и материалов (что не исключает самостоятельный поиск источников и их изучение), в разработке структуры работы. На консультациях научный руководитель также обязан оказать помощь в составлении личного рабочего плана студента.

Окончательная формулировка темы ВКР определяется руководителем исходя из примерной тематики, утверждаемой выпускающей кафедрой, с учетом научных интересов студента. Темы ВКР утверждаются на заседании выпускающей кафедры. Студентам, своевременно не выбравшим тему (до утверждения кафедрой научных руководителей), тему формулирует утвержденный научный руководитель.

Выбрав тему, студент подает заявление на выпускающую кафедру, с просьбой утвердить тему и назначить научного руководителя. Учет поступающих на кафедру заявлений о выборе темы ВКР ведет методист выпускающей кафедры.

Темы ВКР и научные руководители предварительно обсуждаются на заседании кафедры и утверждаются приказом ректора по университету. После этого изменение тем ВКР и научных руководителей дипломников возможно лишь в порядке исключения специальным приказом.

Руководитель дипломной работы (выпускной квалификационной работы) обязан:

– оказать практическую методическую помощь студенту в выборе темы ВКР и разработке плана ее выполнения;

– выдать задание на ВКР;

– оказать методическую помощь в выборе методики проведения исследования;

– дать квалифицированную консультацию по подбору литературных источников и фактических материалов, необходимых для выполнения проекта;

– осуществлять систематический контроль за ходом выполнения ВКР, в соответствии с разработанным планом;

– после выполнения ВКР дать оценку качества ее выполнения и соответствия требованиям, предъявляемым к нему (отзыв руководителя).

Дипломнику следует периодически (по обоюдной договоренности, но не реже двух раз в месяц) информировать научного руководителя о ходе подготовки ВКР, консультироваться по вызывающим затруднения или сомнения вопросам, обязательно ставить в известность о возможных отклонениях от утвержденного графика выполнения проекта.

Дипломнику следует иметь в виду, что научный руководитель несет ответственность только за соблюдение теоретико-методологических рамок, логики построения работы и требований ГОСТов, степень выполнения которых он должен оценить в своем отзыве. В то же время руководитель не является соавтором ВКР и поэтому не несет ответственности за ее содержание.

Date: 2015-10-22; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию