Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа – самостоятельная творческая работа студента





 

Выпускная квалификационная работа – самостоятельная творческая работа студента. Независимо от избранной темы рекомендуется придерживаться приведенной ниже структуры:

– Титульный лист

– Аннотация.

– План работы.

– Введение.

– Раздел 1. Методологические подходы, теоретические и методические основы изучения проблемы, накопленные в истории научного знания и представленные в научной литературе.

– Раздел 2. Анализ изучаемой проблемы в России, За рубежом, регионе (городе, районе, организации). В том числе, при необходимости, сравнительный анализ.

– Раздел 3. Творческая разработка проекта решения изучаемой проблемы. Формулирование предложений направленных на решение проблемы.

– Заключение.

– Библиография.

– Приложения.

– Автореферат.

Титульный лист оформляется согласно образцу.

План содержит перечень всех разделов работы, их полные заглавия с указанием номеров страниц.

Введение дает краткую характеристику актуальности, разработанности темы, исследовательской проблемы, цели, задач исследования, а также методологических основ, эмпирических источников и краткое обоснование структуры.

Здесь рассматриваются основные тенденции изучения и развития проблемы, анализируется существующее состояние, обосновывается теоретическая и практическая актуальность исследования выбранной проблемы, формируются цель и задачи проекта, дается характеристика исходной теоретико-статистической базы, библиографии (литературы), формулируются основные гипотезы исследования. Объем введения не должен превышать 10% от общего объема дипломного проекта.

Считается, что введение к научной работе, как и заключение, рекомендуется писать после полного завершения основной части, поскольку до того, как будет создана основная часть, невозможно написать хорошее введение, так как автор еще не вполне овладел материалами по теме. Однако как показывает практика руководства курсовыми, дипломными работами (а также диссертациями), без обоснования актуальности темы, предварительного анализа литературы, постановки проблемы исследования, гипотез, цели и задач, работа над текстом невозможна.

Основная часть ВКР состоит из соответствующих разделов (глав и параграфов), в которых излагаются методологические подходы к изучаемой проблеме, рассматриваются основные теории и понятия применимые для изучаемой проблемы, анализируется имеющийся эмпирический материал, делаются соответствующие обобщения и выводы.

Итак, в основной части ВКР, следующей за введением, необходимо, задать методологические и теоретические рамки исследования, направляющие его на те или иные пути решения проблемы, сформулировать исследовательские инструменты, которые используются в работе. В ней необходимо раскрыть понятийный аппарат работы, на базе которого возможна постановка и формулировка проблемы в строго научных терминах, так как формой существования науки являются понятия.

Date: 2015-10-22; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию