Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термография





Термографию применяют при пальпируемых образованиях молочной железы с целью дифференциальной диагностики. Метод позволяет определить также повышение температуры кожи над лимфатическими узлами (подкрыльцовые, подключичные, надключичные, парастернальные) при наличии в них метастазов. Температура кожи над раковым узлом на 1,5-2° С выше, чем над доброкачественным образованием или здоровыми участками молочных желез (рис. 28).

А Б

Рис.28. Термография при фиброзно-кистозной мастопатии (А) и при раке левой молочной железы (Б).

 

 

В клиниках используют различные модификации термографов. В последнее время для исследования молочной железы применяют специальные сверхвысокочастотные (СВЧ) радиотермометрические (РТМ) датчики, работающие в цифровом режиме (рис. 29).

 

Рис. 29. РТМ-датчик для цифровой термографии.

 

РТМ-датчики позволяют определить температуру не только кожи, но и внутритканевую температуру, что существенно расширяет диагностические возможности для выявления ранних форм рака молочной железы.

Date: 2015-10-18; view: 603; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию