Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание картирования субмодальностей





 

Есть другой способ использовать контрпримеры и субмодальности, работая с аллергиями. Вместо якорения можно выяснить, какие субмодальности присутствуют, когда иммунная система работает адекватно, и применить их в ситуации, когда возникает неадекватная реакция. Часто можно обнаружить одно критическое различие в субмодальностях.

1. Калибровка.

2. Объясните ошибку иммунной системы.

3. Проверка вторичной выгоды/экологии.

4. Найдите соответствующий ресурс/контрпример. Выявите субмодальности для этого контрпримера. Можно спросить: «Как вы об этом думаете?» Это субмодальности, которые использует иммунная система человека, когда реагирует адекватно.

5. Выявите субмодальности, связанные с аллергеном. Это субмодальности, которые использует иммунная система человека, когда реагирует неадекватно.

6. Когда человек думает об аллергене, проведите картирование по субмодальностям так, чтобы это соответствовало субмодальностям контрпримера.

7. Присоединение к будущему.

8. Проверка.

Эпилог

 

Сейчас вы прочитаете историю об исцелении. Это вдохновляющая история о том, как женщина выздоровела от рака груди, рассказанная ею самой, ее собственными словами. В 1982 году у одной женщины диагностировали рецидив рака груди. Врачи сказали, что рак распространился по всему телу. Прогнозы были неутешительными. Но благодаря своей смелости, готовности исследовать себя и любви к жизни и к семье эта женщина взяла на себя ответственность за собственное здоровье и добилась поразительного исцеления. Она прожила еще почти четырнадцать лет, не имея никаких симптомов почти все это время. История ее выздоровления и ее желание жить вдохновили людей во всем мире, которые ищут собственный путь к исцелению. Так случилось, что эта женщина – моя мать.

Я рассказываю историю ее выздоровления на своих семинарах и в лекциях, а также в книге « Изменение убеждений с помощью НЛП». Но при этом, естественно, я всегда рассказывал ее со своей точки зрения, ведь я наблюдал этот чудесный процесс исцеления со стороны. В этой статье моя мать рассказывает историю своего собственного пути к здоровью и описывает множество факторов и открытий, повлиявших на этот путь.

Во многом ее личные открытия и ее описание внутренних изменений – более яркие, трогательные и точные, чем любые отчеты о моей скромной роли в этом процессе. Исцеление приходит изнутри. Это результат не каких‑то техник и методов, а решения выпустить на свободу огромную и естественную способность человека к самоисцелению. Я уверен, что этот отчет поможет другим тоже высвободить в себе эти невероятные силы.

Роберт Дилтс Санта‑Круз, Калифорния

С разделами «Благодарности» и «Об авторах» вы можете ознакомиться на сайте: http://www.piter.com/download/978549600094.

Date: 2015-10-22; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию