Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание техники для быстрого лечения аллергии





 

1. Калибровка. Спросите: «На что это похоже, когда вы находитесь рядом с аллергеном?» Наблюдайте за физиологией человека, глазными ключами доступа, дыханием и так далее.

2. Объясните ошибку иммунной системы. Объясните, что иммунная система сделала ошибку: она считает что‑то опасным, хотя на самом деле это не так. Иммунная система решила, что это опасно, хотя на самом деле опасности нет. И она может быстро научиться реагировать иначе.

3. Проверьте экологию/вторичную выгоду. Какой будет жизнь клиента, если у него не будет аллергии? Есть ли какие‑то позитивные или негативные последствия? Используйте при этом любые уместные методы НЛП, чтобы разобраться с проблемами экологии, прежде чем перейти к работе с аллергией.

4. Найдите соответствующий ресурсный контрпример. Найдите контрпример, который как можно больше похож на аллерген, – то, на что иммунная система реагирует адекватно. Заякорите эту реакцию, а потом удерживайте этот якорь в течение всего процесса. Убедитесь, что человек находится в ассоциированном состоянии, когда вы ставите якорь. Если возможно, пусть человек предложит собственный контрпример.

5. Переведите человека в диссоциированное состояние. Стеклянный экран от стены до стены – простой способ создать диссоциацию. Удерживая якорь, попросите человека представить самого себя с другой стороны экрана, находящимся в ресурсном состоянии. Используйте более ресурсный язык («богатый язык»): например, скажите, что он – это «вы, которым вы хотите быть» и что его иммунная система действует адекватно.

6. ПОСТЕПЕННО вводите аллерген. Когда человек наблюдает за «собой по ту сторону экрана», попросите его медленно вводить аллерген – то, что раньше создавало проблему. Вводите его постепенно, давая возможность человеку привыкнуть к нему. Подождите, пока не увидите физиологических изменений. Как будто иммунная система говорит: «Хорошо, я поняла. Я изменю свои “настройки” таким образом, чтобы это не раздражало мои Т‑клетки».

7. Снова переведите человека в ассоциированное состояние. Верните человека в его собственное тело и попросите его представить себе, что рядом находится аллерген. Продолжайте удерживать ресурсный якорь.

8. Присоединение к будущему. Попросите человека представить себе какую‑то ситуацию в будущем, когда рядом будет находиться то, что раньше вызывало у него аллергическую реакцию.

9. Проверка. Если вы можете провести проверку сразу же, сделайте это. В противном случае снова откалибруйте реакции, чтобы увидеть, изменились ли физиология, глазные ключи доступа, дыхание и так далее.

Date: 2015-10-22; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию