Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простая техника, чтобы вызвать в памяти нужное имя





 

Как уже говорилось в главе 2 «Пишите самые убедительные послания», наш мозг использует три основных способа обработки информации:

 

• аудиальный;

• визуальный;

• материальный, включающий тактильные ощущения.

 

Запах и вкус не столь важны в данном случае. Не думаю, что кому-то понравится, если его станут мять и пробовать на вкус при первой же встрече, уж тогда не вы, а вас непременно запомнят по имени.

Мы пользуемся чувствами постоянно по отдельности, всеми одновременно и в любых комбинациях. Когда вам хочется запомнить чье-то имя, наиболее эффективный способ приказать мозгу, воспользовавшись основными воспринимающими системами, задействовав слуховой, зрительный и осязательный материальный канал. Вы бомбардируете сознание, атакуя его мощным потоком информации. Именно после этого забыть нужное имя невозможно.

 

• Первой к мозгу поступает слуховая информация. Повторите имя человека непосредственно после

того, как он назвал вам его. Потом произнесите про себя трижды. Это не займет много времени, не так ли?

• Следом зрительная информация. Когда вас представляют человеку, нужно установить быструю связь между его внешним видом и именем. Не имеет особого значения, насколько тонки ваши наблюдения. Зачастую эта связь выстроена на сравнении внешности человека с кем-то еще, у кого подобное имя. Его могут звать Брэд, и у него такой же подбородок, как у Брэда Питта. Или ее имя Люси, и светлые волосы, как у вашей подруги Люси (всего несколько минут).

• Наконец, материальная связь. Используя микродвижения, представьте, что у вас в руке карандаш. Пока вы смотрите на собеседника и разговариваете с ним, попробуйте «записать» имя человека. С помощью совершенно незначительных движений ощутите себя, записывающего имя (менее 1 минуты на все три этапа).

Date: 2015-10-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию