Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы для изготовления стен и простенков

Кирпич – является самым универсальным строительным материалом, применяемым при изготовлении стен и простенков. Промышленностью производится несколько разновидностей кирпича, в основном это красный кирпич из обожженной глины и белый (силикатный) кирпич.

Кирпич может быть полнотелыми и пустотелыми. Использование полнотелого кирпича оправданно в тех случаях, когда его прочность используется полностью. Если прочность кирпича не используется в полном объеме, то в этом случае целесообразнее применение пустотелого кирпича, который и стоит дешевле и, что самое главное, способствует уменьшению массы стен, а вместе с этим и уменьшению нагрузки на фундамент.

Пустотелый кирпич изготавливают со сквозными или несквозными щелевидными, круглыми, овальными либо квадратными пустотами, которые практически не заполняются раствором во время кладки, поэтому стена, выложенная из пустотелого кирпича, имеет повышенную теплоизоляцию.

Кирпич также широко применяется при проведении облицовочных работ (облицовочный кирпич). Некоторые виды облицовочного кирпича имеют красивые орнаменты, отпечатанные на их внешних поверхностях, благодаря чему облицовываемой поверхности придается дополнительный декоративный эффект.

Материалы для изготовления стен и простенков - Шлакоблок Шлакоблок – популярный строительный материал для возведения несущих стен, изготовленный путем вибропрессования бетонного раствора с применением специального оборудования. Стандартные размеры шлакоблока составляют 390х190х188 мм, однако возможно изготовление шлакоблоков и других размеров в индивидуальном порядке.

Вообще “шлакоблок” – это народное название стенового камня. Само название этого строительного материала говорит о том, что для его изготовления используется шлак, однако вместо шлака в состав бетона в ряде случаев могут входить другие, более дешевые и доступные компоненты, такие как гравий, отсев щебня, ракушечник, песок, керамзит, бой кирпича и пр.

К основным достоинствам шлакоблока можно отнести довольно высокие тепло и звукоизоляционные свойства, низкую себестоимость, сравнительно небольшой для его размера вес, а также сокращение сроков возведения строительных конструкций при его использовании.

Основными недостатками шлакоблока является его низкая экологичность (использование шлака при изготовлении), невысокие показатели морозостойкости, гигроскопичность (впитывает влагу).

Материалы для стен и простенков - Бутовый камень Бутовый камень – добывается из плотных осадочных пород (известняка, песчаников, доломита) и реже из изверженных пород. Как правило, поставляется кусками размером от 150 до 500мм. Применяется для фундаментов и стен зданий и сооружений, для отмосток, используется в качестве заполнителя для бутобетона, при возведении бетонных и массивных железобетонных сооружений, а также для устройства и ремонта автомобильных дорог. Бутовый камень подразделяют по маркам, в зависимости от его прочности и морозостойкости.

Каждая партия бутового камня должна сопровождаться паспортом, с указанием реквизитов изготовителя, количества содержащейся в кромках глины, крупности кусков, марку камня, характеризующую его прочность и морозостойкость, а также некоторые сведения об исходной породе.

Стройматериалы - Пенобетон (пеноблок) Пенобетон (пеноблок) – легкий строительный материал, в виде прямоугольных, пористых бетонных блоков, широко используемый для возведения наружных несущих стен малоэтажных домов, имеющих перекрытия из пустотных железобетонных плит, а также для возведения стен и простенков монолитно-каркасных многоэтажных сооружений.

Для изготовления пенобетона используется смесь, состоящая из цемента, песка, воды и пенообразователя, после затвердевания которой, образуется пористая структура. Введение в смесь специальных добавок позволяет придать пенобетону необходимые дополнительные свойства. Обычно блоки изготавливаются длиной 600мм. Высота и толщина блока может быть разной, в зависимости от его применения.

Пенобетонные блоки обладают хорошей звуко- и теплоизоляцией, морозостойкостью, высокой огнестойкостью. В отличие от обычного бетона или кирпича, пенобетон имеет способность “дышать”, на его поверхности не образуются грибки и плесень.

Размер пенобетонных блоков позволяет значительно ускорить процесс возведения стен по сравнению с кирпичной кладкой, так как по своему объему пенобетонный блок способен заменить довольно большое количество кирпичей. Благодаря высокой точности геометрических размеров пенобетонных блоков в ряде случаев имеется возможность не производить оштукатуривание стен внутри помещений. На пенобетонную поверхность с легкостью приклеиваются обои, керамическая плитка и другие отделочные материалы. Пенобетон хорошо поддается обработке режущими инструментами (распиловка, штробление и пр.).

К основным недостаткам пенобетона можно отнести его хрупкость, низкую сопротивляемость механическому воздействию, повышенную впитываемость влаги.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Мастер слова | Розвиток трубопровідного транспорту XVIII-ххі ст

Date: 2015-10-22; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию