Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуации





Ситуация 1. Определить драйверы эффективности и возможные экономические выгоды в результате внедрения информационных технологий в управлении документооборотом с пятью филиалами, каждый из которых находятся на расстоянии 300 км от головной компании.

Ситуация 2. Два частных предприятия «Белочка» и «Ласка» производили головные уборы для детей. Объёмы продаж были примерно равными – около 600 изделий в месяц. Предприятие «Белочка» ввело новшество во внешний вид изделия, которое прошло государственную регистрацию как полезная модель. Новые оригинальные признаки увеличили объёмы продаж в два раза. Через год было обнаружено, что в соседнем городе предприятие «Ласка» также в течение года успешно реализует подобные изделия без регистрации авторских прав на интеллектуальный продукт. Определить сумму иска за нарушение авторских прав.

Ситуация 3. На предприятии возникла проблема повышения конкурентоспособности продукции. Сравнить коммерческую перспективу двух инновационных концепций:

1. Строительство цеха для осуществления нового передела.

2. Обновление информационной системы и развитие кооперации с предприятиями дальнего зарубежья по дополнительной обработке изделий.

Ситуация 4. Определить коммерческие перспективы создания системы массового производства на индивидуальный заказ на основе кооперации предприятий Челябинска и предприятий Италии.

Ситуация 5. Определить коммерческие перспективы создания системы обратной связи с потребителем для формирования портфеля инновационных проектов предприятия.

5. Деловая игра «Обоснование инновационной программы предприятия»

При самостоятельной подготовке студента к деловой игре следует:

- изучить всю совокупность возможных причин малоэффективной работы предприятия, характеризующих состояние его системной структуры;

- классифицировать драйверы экономической эффективности инновационных мероприятий по их принадлежности к системным структурам предприятия;

- представлять область комплекса реальных инновационных изменений с точки зрения их масштабов и глубины анализа индустриальной среды предприятия;

- изучить экспертные методы определения значимости инновационных мероприятий для обоснования приоритета их осуществления.

 

Date: 2015-10-22; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию