Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Значение расовой профилактики





 

Как все знают, в Германии на основе результатов, полученных теорией наследственности, приложенной к расе, расовой гигиене и демографии, уже некоторое время применяются меры с целью поставить преграду передаче потомкам дефектной наследственности. Здесь не место рассматривать основы таких мер или дискутировать по их поводу. Просто отметим: что касается предела действия законов наследственности, во многих случаях его невозможно установить с абсолютной точностью. Должна быть достаточной сама мысль о возможности риска, чтобы побудить любого человека, обладающего этическим сознанием, придерживаться твердой линии поведения и держать под контролем все то, что ему может диктовать слепой инстинкт или простая сентиментальность.

Очевидно, необходимо сказать то же самое о скрещивании европейских рас с другими расами. Одно из обстоятельств, которые способствовали принятию "расистских" позиций в Италии, была как раз необходимость предотвратить смешение кровей в нашей новой колониальной империи. Но, еще раз, решающую роль играет, прежде всего, внутреннее убеждение: надо отдавать себе полный отчет в том, что будет просто предательством своей крови, своих предков, а также и преступлением против потомков, если для удовлетворения каприза и из-за пассивности в отношении собственных физических инстинктов или сантиментов произойдет загрязнение расы. Нет необходимости, на этом этапе, предполагать чистоту расы в абсолютном смысле: если общий тип "смешанный", это еще один довод в пользу необходимости предохранения от всякого дальнейшего смешения крови и необходимости защиты, поскольку у него нет "доминантных" характеристик чистого типа, который (при определенных обстоятельствах, к которым мы еще вернемся) может без труда абсорбировать и организовать по своим законам (причем сам он при этом не изменяется) разнородные элементы, появившиеся в результате скрещивания.

Защита от смешения кровей и изоляция элементов, в которых раса уже подавлена, - таковы основные аспекты профилактического расизма, на соблюдение которых должны быть направлены меры "расовой гигиены", которая тесно связана с общей демографией. Но наш расизм идет дальше: он включает не только меры чисто негативные, то есть защитительные, на также и позитивные - меры по интенсивному укреплению расовых элементов и селекции. В этой связи становится ясно, что было бы бесполезным только принимать запретительные законы: основная цель - формирование инстинкта, совершенствование чувства ответственности. Здесь надо вновь вернуться к такой деликатной проблеме, как выбор партнера в супружестве, причем подразумевается, что он (она) будет того же уровня. Сфера выбора партнера - это единственная сфера, где можно перейти от теории к практике и приложить позитивные усилия, чтобы раса последующих поколений данной нации (нации в общем смысле) постепенно очищалась, поднималась и все более приближалась к типу, характерному для высшего ядра (или расовому идеалу), присутствующему на этом уровне.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию