Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развертка поверхности пирамиды





Боковые грани пирамиды – треугольники, каждый из которых может быть построен по трем сторонам. Поэтому для получения развертки пирамиды достаточно определить натуральные величины ее боковых ребер и сторон основания.

Развертка пирамиды осуществляется в следующем порядке:

1) Определяют истинную величину боковых ребер пирамиды любым из известных способов преобразования (рисунок 1.5.6). В данном примере натуральные величины длин боковых ребер найдены способом вращения, и способом замены плоскостей проекций определена натуральная величина основания пирамиды – четырехугольника ABCD в соответствии с рисунком 1.5.6.

2) Для построения развертки боковых граней пирамиды строят натуральную величину одной из них, ограниченную натуральными величинами соответствующих ребер, взятых из предыдущих построений, например S0A0B0, пристраивая к ней следующую S0B0C0, а затем и остальные грани в соответствии с рисунком 1.5.7.

3) Для построения полной развертки достраивается основание пирамиды A0B0C0D0.

 

Рисунок 1.5.6

Рисунок 1.5.7 - Развертка пирамиды

 

Date: 2015-10-22; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию