Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мое послание дошло.





Этот разговор дал мне силы и мотивацию, поскольку Альфред Херрхаузен был первым из высокопоставленных чиновников, кто внимательно и с пониманием слушал, когда я говорил о том огромном значении, которое однажды приобретет эта крошечная деталь из кварцевого песка. Тогда это представлялось далеко не столь очевидным. Мои слова о том, что мы становимся зависимы от чипа, в то время везде поднимали на смех. Ведь чип тогда можно было купить чуть ли не на каждом углу, как обыкновенный гвоздь.

Никто не хотел замечать, что микрочип становится мозгом будущих вычислительных машин. Никто не мог предположить, что уже при закупках придется столкнуться с необходимостью отказаться от всех своих намеченных планов. Особо критически обстояло с этим дело в Японии, где производство чипов находилось в ведении огромных концернов, где изготавливалось буквально все — от мотоцикла до саксофона. Кроме того, неожиданно возникли трудности с поставкой определенных товаров, поскольку американцы и японцы, естественно, с ростом своих потребностей в первую очередь обеспечивали поставкой собственные фирмы.

Например, фирма «Toshiba»: она в определенной степени является изобретателем портативного персо-

нального компьютера. В свое время она была единственным производителем самого быстродействующего счетного устройства на чипе. Но «Toshiba» прежде всего стремилась обеспечить поставками собственный рынок, а не американских или немецких конкурентов. Более простой эффективной рыночной политики нельзя было придумать. Сегодня становится очевидным, что вследствие зависимости от микрочипа, в отличие от США, Японии и Кореи, немецкая экономика навсегда лишилась бы сотен тысяч рабочих мест!

 

Date: 2015-10-22; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию