Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я только задал один вопрос.





Когда воцарившаяся тишина стала непростительно затягиваться, набравшись мужества, я попросил слова. Я слышал, что в Венгрии приступили к производству телевизоров, и поэтому спросил о состоянии производства венгерских телевизоров. Как оказалось, я попал в самое яблочко. Генеральному директору особо близка была эта тема, а я и сам, можно сказать, вырос в этой отрасли. Вокруг этого вполне конкретного вопроса завязалась оживленная дискуссия, в которую оказались втянуты и другие участники встречи.

Но вот чего я не мог подозревать в тот момент: совладелец частного банка, который организовал это мероприятие, также находился в зале. Ему явно пришелся по душе мой единственный вопрос. Поэтому он сразу же поинтересовался у своих людей: «Кто такой господин Лежен?» Ему сообщили, что я новый клиент, о котором ничего определенного пока сказать нельзя. Не успело закончиться само мероприятие, как меня пригласили к нему и представили. Его звали Генрих Риттер

фон Србик. Он был впечатляющем личностью. Прежде всего, меня восхитил сам его облик. На следующий день я написал ему письмо, где благодарил за приглашение и состоявшийся разговор и выражал желание поговорить как-нибудь с ним более обстоятельно.

Из такого первого очень личного разговора зародилось долголетнее деловое сотрудничество, завязались доверительные отношения, что открыло передо мной неведомые доселе пути. Так, доктор фон Србик спел меня с фирмой «Бош». Меня, мелкого предпринимателя, чья фирма в то время состояла из трех человек, рекомендовали всемирному концерну в качестве поставщика. Все это потребовало от меня не только железной дисциплины. Этот банкир установил для меня очень высокую планку, что в огромной мере стимулировало меня к самопознанию. Кроме того, своим будущим клиентам я мог указать на то, что меня рекомендовал такой замечательный человек.

То, что я однажды проявил мужество и в нужный момент задал нужный вопрос, позволило предприятию «СЕ» многие годы заключать такое количество сделок, о котором я даже не мечтал. Несколькими фразами я заработал уважение со стороны других и завязал весьма плодотворную беседу. Последовавшее затем письмо позаботилось о том, чтобы дело не ограничилось одной случайной встречей. Я верно оценил ситуацию. Вспомните об этом случае, если вам придется сидеть на лекции, сопровождаемой прениями, или на семинаре, где никак не может начаться нужный разговор. Ваше выступление в прениях может, если вы, прорвавшись через словесную оболочку, сумеете затронуть чувства ваших ближних, послужить началом неожиданной встречи!

 

Date: 2015-10-22; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию