Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гениальный хирург





Недавно у меня состоялась чудесная встреча. И с тех пор она предстает в моей памяти как символ неизмеримой благодарности жизни. Хорошие друзья из Баварии пригласили нас с женой на торжество освящения знамени на их горном пастбище. Там я разговорился с профессором медицины. Этот врач со всей

страстью, отдаваясь делу душой и сердцем, уже многие годы возглавляет отделение травматологической хирургии в одной из самых больших мюнхенских университетских клиник. И днем и ночью не переставая он и его бригада принимают поступающих к ним после несчастных случаев пострадавших с самыми невероятными травмами. И этот гениальный хирург со своей бригадой творят самые настоящие чудеса. Об этой работе он мне и рассказывал с необычайным жаром.

Этот удивительный человек становился мне все более интересным. Я спросил его, как он вообще может ежедневно проводить тяжелейшие, возвращающие людей к жизни операции и при этом оставаться столь уравновешенным и жизнерадостным человеком. Он ответил: «В моей профессии — вся моя жизнь. А спасать жизнь и есть моя профессия! Делаю же это я со всей душой!»

Тогда я сказал ему: «Наверняка, многие благодарят вас за это! Ведь с помощью своего умения и самоотверженного труда вы заново дарите им жизнь!» Вначале его ответом была долгая задумчивая улыбка. А затем этот скромный человек сказал: «Господин Л ежен, вы едва ли мне поверите, но от многих, очень многих пациентов, которых за эти годы я вместе со своей бригадой вернул к жизни, я лично не слышал благодарности».

Я онемел! Как это возможно, чтобы люди могли быть столь неблагодарными? Но вот что меня больше всего поразило — этот чудесный врач совершенно не ожесточился из-за отсутствия личной благодарности. Я поинтересовался: «Как вы можете день за днем выполнять столь ответственную работу, если почти никогда не получаете за нее никакой благодарности?» На что он мне ответил: «Самая лучшая благодарность для меня — это вновь спасенная мною человеческая жизнь!»

Какое благородное понимание профессии и какая благородная вера стоит за этим человеком, что ему в

качестве благодарности хватает удачно выполненной работы и «божьего воздаяния»! Меня по-настоящему восхитил это увлеченный своим делом человек.

Быть благодарным — это еще означает думать о другом, мысленно и, надо надеяться, словами проявлять признательность к его труду и дарить ему за это радость. К-фактор благодарения означает: не только брать, но и отдавать! Ведь кто не отвечает благодарностью, в конце концов оказывается с пустыми руками перед тем, кто оказал-ему добрую услугу! Пусть эта маленькая история будет служить вам напоминанием. Помните, что свой К-фактор вы всегда сможете усилить посредством высказанного «спасибо»!

 

Date: 2015-10-22; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию