Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тезисы, мысли и напутствия. 1. Вам не следует заново изобретать колесо, но вы можете на своем рабочем месте отметить, какие ошибки хотелось бы вам устранить и как это можно сделать





1. Вам не следует заново изобретать колесо, но вы можете на своем рабочем месте отметить, какие ошибки хотелось бы вам устранить и как это можно сделать.

2. Без хорошей порции любопытства и удивления совершенно будничными вещами невозможно натолкнуться на интересные проблемы. Поэтому доставьте себе удовольствие один день в месяц непредвзятым взором оглядеться вокруг.

3. Вспомните, что все, с чем мы ежедневно сталкиваемся, когда-то кем-то было изобретено. Поинтересуйтесь историями жизни великих ученых, изобретателей и предпринимателей. И вы откроете для себя, что их истории жизни никоим образом не отличаются от историй Вернера фон Сименса или Кинга Жилетта, Рудольфа Дизеля или Томаса Ал вы Эдисона. Извлеките отсюда единственно правильный вывод: придайте вашей жизни неповторимый характер!

4. Богатство в первую очередь возникает на основе богатства идей. Но помните также, что простые идеи скрывают в себе самые большие шансы на претворение их в жизнь.

5. Идеи, которые не пытаются воплотить, не могут служить даже отговоркой в случае неудачи. При-

* Действующий вулкан в Андах Эквадора, у западного подножия Восточной Кордильеры. Высота 5897 метров, с высоты 4700 метров покрыт вечными снегами.

учите себя к тому, чтобы кажущиеся совершенно простыми идеи и замыслы сразу же попытаться претворить в жизнь, даже если это связано с совсем небольшими улучшениями организационной структуры вашего предприятия.

6. Пожалуй, вы признаете, что скудость сырья плюс идеи лучше нефтяного богатства или больших запасов золота. Поэтому внесите в свою жизнь творческое начало! И помните: за всем, что мешает или раздражает, прячется изобретение!

7. Если у вас сложности с деньгами, то ступайте в ближайший супермаркет и поразмышляйте над тем, какая идея привела к созданию этого рая для покупателей! В любом кризисе кроется возможность его разрешения. Посредством какой идеи вы думаете выходить из своей кризисной ситуации?

8. Идеи — прежде всего для того, у кого они есть, — создают рабочие места! Вспомните Исаака Ньютона! Ложитесь под яблоню и сосредоточьтесь на разрешении какой-нибудь проблемы!

9. За пятнадцать марок можно приобрести патент на индивидуальную трудовую деятельность. С пятью тысячами марок можно основать фирму. Это лучше пятидесяти миллионов, которые не претворяются в идеи! Загляните в свой бумажник и подумайте, на что можно пустить при творческом подходе его содержимое!

10. Из слов типа: «Следовало бы...», «Можно было бы...» — еще никогда изобретения не выходило. Скажите себе: «Я буду... Я хочу... Я могу...» — и свяжите эти слова с идеей, которую вы давно вынашиваете!

 

 

Date: 2015-10-22; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию