Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Н. С* утверждает себя





Что дисциплина очень тесно связана со смыслом, целью и содержанием жизни, дал мне понять «незнакомый репортер» с самой первой нашей встречи. Он производил впечатление дисциплинированного человека. Он приходил ровно в назначенный срок, даже на пару минут раньше. Он был одет тщательным образом, но когда однажды я пригласил его перекусить со своими сотрудниками, он быстро осушил целую бутылку вина — и после этого был сам не свой. Это стало заметно по выражению лица и по разговору.

* Никакого спиртного.

Такое регулярное, чрезмерное потребление спиртного как попытка заглушить свою хандру отразилось, естественно, и на его облике. Нельзя было не заметить начинающий выдаваться живот. Как-то он признался мне, что имеет лишних пятнадцать килограммов.

Я видел, что излишний вес сказывается на его самочувствии. Спортом он больше не занимался, хотя в принципе был спортивным человеком. Но тут произошло маленькое чудо, которым я немного горжусь. Мои разговоры его так встряхнули, что он поверил в будущее без долгов, в будущее с собственным делом, с работой, которая его по-настоящему удовлетворяла бы. И однажды он сказал мне, довольно гордый собой: «Уже две недели, как я не брал в рот ни капли спиртного и сбросил целых пять килограмм!» Кроме того, он вновь стал бегать. Поначалу было трудно, как он признавался мне, но каждый раз ему удавалось пробегать все более длинное расстояние. Он постепенно возвращался к своей прежней дисциплине и обретал старую форму. Подобно тому, как выпрямлялось его тело, обретал звучание его голос и укреплялся его дух. Приятно было заметить, что он стал выглядеть более уверенно и жизнерадостно.

Проявилась взаимосвязь между возможностью исправить свои слабости, преодолеть свой порок и растущей в нем уверенностью в себе. Когда в гостях он вежливо, но твердо отказывался от пива, вина и пил одну воду, а его с удивлением спрашивали: «Ты ведь обычно охотно выпивал! Как же теперь держишься?», он был действительно горд подобным достижением. При этом крепла его дисциплина, он удлинил период воздержания от спиртного на несколько месяцев — пока не почувствовал себя достаточно сильным, чтобы позволить себе за ужином стакан вина, что требовало от него еще большей дисциплины, чем просто не пить. Сегодня он вновь находит удовольствие в глотке хорошей минеральной воды!

 

«ТЕЛО — ПЕРЧАТКА ДУШИ»

Эти слова знаменитого мима и профессора по языку телодвижений Сэм и Молчо верны не только для осанки, мимики и жеста. Тело действительно говорит больше о нашем душевном состоянии, чем порой нам того хотелось бы. Кто готовит свое восхождение, кто решил рассчитаться с гнетущими его долгами, кто основывает свое предприятие, должен быть готов к тому, чтобы работать на грани своих физических возможностей. Сюда относится также отношение к своему организму — не говоря уже о том, что повседневная недисциплинированность изрядно бьет по карману. Ведь триста — четыреста марок тратится на вино, пиво или сигареты, а этих денег затем, к концу месяца, может как раз и не хватить для чего-то очень нужного.

Кто честно оценит свое нынешнее состояние, придет, вероятнее всего, также к заключению, что все финансовые неурядицы, разочарованность работой, недовольство другом или подругой, страх перед неприятным разговором с. клиентом отразились на состоянии организма в виде лишних килограммов, которые приходится носить с собой, одышки, вялости. Спиртное — это прежде всего наркотик, которым мы одурманиваем самих себя, с которым мы бежим от ответственности за свои поступки, которым мы пытаемся затушевать трещины в наших отношениях. Кто привык скованность, судорожность, ощущаемую напряженность, с которыми наше тело реагирует на неверно настроенное сознание, снимать спиртным, зачастую даже на рабочем месте, тот действительно затеял весьма опасное дело.

 

Date: 2015-10-22; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию