Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисциплина как чудодейственное лекарство





За такой формой общежития — а не только сотрудничества — лежит опыт того времени, когда я был «слугой якобы большого господина»! Всегда, если дела шли не так, как ему представлялось, он давил на меня своими ободряющими словами: «Господин Лежен, вы меня разорите!» Давление, испытываемое им самим, он пытался смягчить, помимо употребления алкоголя, приемом стимуляторов. Я также пытался снять это давление приемом подобных таблеток. Всегда после приема препаратов необычайно возрастала моя активность. Это, естественно, вело к тому, что, всякий раз получая нагоняй, я вновь обращался к такого рода возбудителям.

Неожиданно я заметил, как становлюсь зависимым от них. И все же я не смог от них отказаться. До тех пор, пока мой организм не подал знак тревоги. Однажды ночью — во время деловой поездки в Дюссельдорф — мое сердце стало колотиться как сумасшедшее. Кровообращение было полностью нарушено. Я выбежал на улицу, поймал такси и в страшном испуге поехал к ближайшей аптеке.

Аптекарь поинтересовался: «Как можете вы, такой молодой человек, столь расстроить свое кровообращение?» Когда я рассказал ему, какие принимаю таблетки, он посоветовал мне срочно раз и навсегда покончить с этими дьявольскими штуками. Тот же совет я услышал и от врача, который на следующий день исследовал полностью нарушенное у меня кровообращение. После такого тревожного сигнала своего организма я немедленно прекратил принимать эти «повышающие работоспособность» возбудители. И с той поры я проникся убеждением, что не существует более успешных стимуляторов, чем мотивация и воодушевление. Самое сильное приободряющее средство родом не из аптеки. Оно порождается дисциплиной, нацеленной на сохранение здорового духа в здоровом теле!

 

Date: 2015-10-22; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию